Осложнения при лечении розацеа
Добрый вечер. Поставили диагноз розацеа. Розацеа была только на щеках. Клещ не обнаружен. Прописали крем скинорен, и уходовая косметика ла рош розалиак. Использую гель для умывания биодерма сенсабио, эмульсию ла рош розалиак. После недели использования крема скинорен (наношу на все лицо, как было прописано) покраснения появились на подбородке и на лбу. Кожу тянет, красное, как будто сожгла. Может мне не подходит этот крем? И есть ли в спб врачи кто специализируется по розацеа? С положительным результатом ремиссии заболевания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила
Екатерина.
Это местная реакция на скинорен, если розацеа в области щек, то на жту область наносить тонким слоем и учитывая реакцию, то через день.
Уход хороший.
Обязательно соблюдать правила не посещать баню, сауну, горячую пищу и пар избегать, красный алкоголь и острое.
Расскажите как вас беспокоит розацеа, изначально до лечения.
Татьяна, был небольшой купироз у носа. Потом резко примерно в феврале покраснел щеки, как после бани. И больше не проходили. Чуть затихали покраснения, но не проходило. С мая начала использовать корейскую косметику от розацея с цинтелой, но покраснения тоже не проходили, но легче становилось от ciracle anti-redness K solution (витамин К). Но потом я попала к врачу и он отменил всю корейскую косметику.
Сейчас, чтобы данная реакция от скинорен прошла, нужно что то делать?
Татьяна, не отменять скинорен? Может чем то его заменить?
Я считаю, что стоит отметить на неделю, использовать крем биодерма сенсибио ар 2 р в день, далее вернуться постепенно через день небольшми нанесениями скинорен, это вполне нормальная реакция на кожу.
По осени пройти курс IPL лазер.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
У вас очень чувствительная кожа
Гель 15%, а крем 20%
Сейчас надо снять реакцию
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетрин по 1 т в день 5-8 дней
- наружно: акридерм крем 2 развив день 5-7 дней
- умывание мин водой
Без всех средств, просто вода
Виктория, спасибо. Дальнейшее лечение розацеа как то надо откорректировать? Да, мне был прописан крем 20%.
Пока я это сделать не смогу
Принятый ответ
Здравствуйте.Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной негазированой водой. На данном этапе вполне возможно использование крема толеран.
Принятый ответ
Здравствуйте, такая реакция на крем скинорен часто бывает . Обычно назначаем пока 7-10 дней 1 раз в день его использовать чтобы кожа привыкла и далее 2 раза в день
Елена, может тогда только на поражённые участки с розацеа пока наносить?
Да 1 раз в день , кожа как привыкнет , то перейдёте на 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте использовать скинорен через день. Для увлажнения крем cetaphil pro или ruboril или sensibio ar. Осенью можно сделать ipl процедуры