Демодекоз, розацеа

Доброго времени, болела в декабре, бронхит воспалился, пила антибиотики, после этого лицо стало покрываться пятнаями, горело, пошла к дерматологу, сдала анализ на клеща, демодекоз подтвердился,сказали, что у меня ещё розацеа, выписали умываться гелем биодерма сенсибио, мазать метронидазолом и всё. Может ещё что то пропить надо?

Нет
42 года

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Виктория, доброго времени, загрузила фото

Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов . Ограничить острое , горячее , алкоголь , избегать стрессов , инсоляции, гор ванны , бани и сауну . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь и уход серия Сетафил про для чувств кожи

Елена, добрый день, а то что назначили отменить и как быть с клещом?

Клещ есть у всех , на него не нудно ориентироваться. Метронидазол для лечения розацеа более старый препарат

Елена, спасибо

Здравствуйте
Гель демотен можно использовать чтоб уменьшить количество клеща на коже.
Исключите все сосудорасширяющее
Хорошо помогают косметологи с помощью лазерного лечения в вашей проблеме

Марина Геннадьевна, здравствуйте, а его один использовать или с метрагилом

Можно параллельно

Марина Геннадьевна, а Солантра, это другого спектра действия?

Другого.
Демотен это косметический препарат.

Марина Геннадьевна, а Солантра лечит получается

Они все обладают лечебным эффектом.
Сила действия разные.
Демотен как лечебный уход используют.пациентам многим нравится он.

Марина Геннадьевна, спасибо

Марина Геннадьевна, сколько времени им пользоваться

Принятый ответ

Демотен ограничений особых не имеет.
По улучшению можно отменить.

Марина Геннадьевна, спасибо

Здравствуйте. Да, это розацеа.
Наружно: утром метронидазол тонким слоем, 2 месяца.
Солантра гель на ночь, тонким слоем,6 месяцев.
Уход за кожей склонной к покраснениям, например биодерма сенсебио ar или rish крем на постоянной основе.
Покраснение должно стать менее выражено.
Для более осветляющего эффекта, проводится лазерная коагуляция сосудов лица у косметолога.

Юлия, здравствуйте, а как же клещ

Принятый ответ

Эти оба лечебных средства на него воздействуют. Клещ есть у всех. Препараты комплексные, с хорошей эффективностью.

Юлия, спасибо