Консультация дерматолога /

Демодекоз, розацеа — вопрос №1268162

Доброго времени, болела в декабре, бронхит воспалился, пила антибиотики, после этого лицо стало покрываться пятнаями, горело, пошла к дерматологу, сдала анализ на клеща, демодекоз подтвердился,сказали, что у меня ещё розацеа, выписали умываться гелем биодерма сенсибио, мазать метронидазолом и всё. Может ещё что то пропить надо?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Клиент
Виктория, доброго времени, загрузила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа . Патология сосудов . Ограничить острое , горячее , алкоголь , избегать стрессов , инсоляции, гор ванны , бани и сауну . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь и уход серия Сетафил про для чувств кожи
Клиент
Елена, добрый день, а то что назначили отменить и как быть с клещом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Клещ есть у всех , на него не нудно ориентироваться. Метронидазол для лечения розацеа более старый препарат
Клиент
Елена, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гель демотен можно использовать чтоб уменьшить количество клеща на коже.
Исключите все сосудорасширяющее
Хорошо помогают косметологи с помощью лазерного лечения в вашей проблеме
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а его один использовать или с метрагилом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно параллельно
Клиент
Марина Геннадьевна, а Солантра, это другого спектра действия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Другого.
Демотен это косметический препарат.
Клиент
Марина Геннадьевна, а Солантра лечит получается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они все обладают лечебным эффектом.
Сила действия разные.
Демотен как лечебный уход используют.пациентам многим нравится он.
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Клиент
Марина Геннадьевна, сколько времени им пользоваться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Демотен ограничений особых не имеет.
По улучшению можно отменить.
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Да, это розацеа.
Наружно: утром метронидазол тонким слоем, 2 месяца.
Солантра гель на ночь, тонким слоем,6 месяцев.
Уход за кожей склонной к покраснениям, например биодерма сенсебио ar или rish крем на постоянной основе.
Покраснение должно стать менее выражено.
Для более осветляющего эффекта, проводится лазерная коагуляция сосудов лица у косметолога.
Клиент
Юлия, здравствуйте, а как же клещ
Эти оба лечебных средства на него воздействуют. Клещ есть у всех. Препараты комплексные, с хорошей эффективностью.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо