Воспалился палец

Здравствуйте! Уколола подушечку палеца, когда разделывала курицу, ее костью. Боли не почувствовала, но через 2 дня стала ощущать болезненность. Через день палец надулся и покраснел, после я в течении недели прикладывала мазь Вишневского, вроде бы стало лучше отёк сошёл, сутки была без повязки поделала домашние дела и палец снова стал опухать и красный. Какое лечение применять?

Нет
55 лет

Здравствуйте, Ирина. По фото есть признаки гнойного воспаления. И правильнее будет обратиться в дежурный стационар сегодня /завтра и вскрыть гнойник.
Сейчас можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Нимесил1п 2р.д 5дн с противовоспалительной целью
Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн.
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Если этой ночью Вы не уснете из за боли в пальце, то у Вас без сомнения панариций и его уже надо вскрывать. Тем более фото это очень даже подтверждает.
Наложите повязку с любой антибактериальной мазью и завтра на прием к хирургу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
На фоне травмы развился панариций и по фото достоверно сказать, есть нагноение или нет ,нельзя.
Сейчас Вам рекомендовано:
-Нимесил по 1п*2р в день 5 дней под защитой омепразола
-ванночки со слабым раствором марганцовки(либо можно солевую на 1л воды 100г соли, вода не горячая , тепленькая, держать пальчик мин 5-7)
-далее мазь Фуцидин под повязку(можно также Синтомицин, Банеоцин)
-покажитесь хирургу очно, чтобы оценить есть нагноение или нет.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Там панариций скорее всего развился. Желательно показаться хирургу можно и поликлиники, бежать экстренно никуда не нужно. Для обезболивания и снятия воспаления нимесулид по 1 таб 2 раза в сутки и омез для защиты желудка. И нужно солевой рамтвор повязки либо ванночки для пальца пока. Будьте здоровы

Здравствуйте. Мне кажется, есть гной на фото. Нужно обращаться к хирургу, его нужно выпустить. Вероятно, мог остаться кусочек кости как поддержка воспаления.
До явки поделать солевые ванночки из расчёта на стакан воды 3 ст ложки соли. Солевой раствор вытянет на себя воспаление. Может и не понадобится скальпель хирурга