Боли в эпигастрии

Добрый!Вчера: диарея( 3 раза вода), слабость и ломало все тело, температура 38,4. Выпила: смекту, имодиум, кола, вода и крепкого сладкого чая. На ночь жаропонижающее. Сегодня 36,7, диареи нет, но схватывает в области желудка.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию у вас кишечная инфекция. Рекомендую Энтерофурил по 2капс 4 р/сут после еды 7 дней; Энтерол по 2 капс 2 р/сут; Смекта по 1 пак 3 р/д; Метеоспазмил по 1таб 3 р/д 2нед.
При отсутствии улучшения сдать кал на гельминты, простейшие; бак посев кала и посетить врача очно.

Анна, поняла Вас, спасибо большое за оперативный ответ.

Анна, а энтерол и смекту сколько дней принимать?

Энтерол 10 дней, смекту до улучшения состояния

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Скорее всего - вирусная (ротавирусная) инфекция. Начните прием препаратов Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1капс 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней-далее Энтеролактис Фибра по 1 флакону в сутки 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, судя по описанию у вас ротавирусная инфекция.
Продолжайте приём смекты по 1 пак 3рд до 5 дней
Энтерол по 1 капс 2рс 10 дней
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Сдать оак, копрограмму, бак кала

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.

Принятый ответ

Здравствуйте . Следите за питьевым режимом, 30 мл на кг массы тела .
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Креон 10000 ед по 1 капс 3 раза в день 10 дней
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
При повышение температуры выше 38,5 принимать парацетамол .