Что вас беспокоит?
Осенний полиноз
Здравствуйте. Началась очень сильная аллергия на амброзию. В прошлом году пила дексаметазон по рекомендации косметолога, можно ли его принимать при аллергии и какие дозировки. Что ещё можно принимать для облегчения?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,а обычные антигистаминные препараты Вам не помогают?Как проявляеися аллергия?отделяемое ищ носа или заложенность?слезотечение?или одышка?
Светлана, супрастин сегодня выпила 4 таблетки. Облегчение незначительное. Отек глаз, покраснение, чизание, отек горла, боль в горле и в ухе
Начните сингуляр по 1 таб 1 р/д на ночь на 1 месяц и в нос назонекс/дезринит по 2 впр 2 р/д 2 недели,затем по 2 впр 1 р/д ещё 2 недели.
Светлана, сингуляр, какое действие?
сингуляр это монтелукаст, антагонист лейкотриеновых рецепторов,я бы сказала,что это более эффективный препарат,нежели антинистаминные и нет такого неизбирательного действия как при приёме гормонов
препараты очень быстро не подействуют,поэтому временно можно на дней 5 сосудосуживающие в нос,что бы облегчить состояние с ухом. И старайтесь смывать аллергены морской водой,типа аква лор и прочих в течение дня.
Светлана, Дипроспан эффективен при такой аллергии?
Да,эффективен,но я бы не рекомендовала начинать с него, это гормоны системного действия,есть определенное влияние на организм,помимо лечения аллергии.Дексаметазон это тоже гормон.
Светлана, что можете порекомендовать для быстрого снятия симптом и желательно длительного. Состояние очень тяжёлое.
Принятый ответ
Если совсем плохо,то конечно дипроспан будет эффективным и быстро подействует.Если аллергия подтверждена и уде знаете когда начинается цветение,то за две недели в следующем сезоне начните принимать назонекс в нос,по схеме что описала выше, в глаза можно визаллергол 1 р/д и монтелукаст(сингуляр).Если сейчас более менее,то начните сейчас с этой схемы,просто временно в нос можно добавить либо сосудосуживающие,либо аллергодил-дней на 5-7,как раз уде начнет действовать назонекс.
Светлана, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Можно уколоть однократно Дипроспан, если нет гипертонии и диабета. Самостоятельно не колите, идите к терапевту.
Внутрь антигистаминные, например, Цетиризин 2 раза в день с едой
В нос - Назонекс или Авамис спрей 1 раз в день до 1мес
Капли для глаз - Опатанол
Перед выходом на улицу -Назаваль спрей
На улицу старайтесь не выходить, только в респираторе
При остром состоянии - очно к врачу/скорая для укола
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 20171 ответ
- 18 Июля 20182 ответа
- 21 Марта 20205 ответов