Поел после прививки
Здравствуйте. Сегодня поставили ребёнку ревакционацию от полимилита каплями в рот. Ребёнку 6 лет. Он сьел булочку и выпил немного воды минут через 15 после прививки. Что теперь делать? Врач наша говорит ничего не делать, но я боюсь теперь что прививка не сработает, раз надо час было не есть. Надо ли переделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, капать заново не надо.
Капают заново в том случае, если ребёнка вырвет. И пить и кушать не дают потому, что это может вызвать рвоту. У вас ее не было.
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Вы же не сразу выпили воды и поели, какое-то время всё таки прошло.
Здравствуйте.
Марина, не волнуйтесь, заново капать ничего не нужно, вакцина окажет полноценную эффективность в этом случае
Здравствуйте, переделывать точно не нужно. Эффективность сморят по титру антител в крови, а не переделывают "на глаз". В инструкции к вакцине не указано, что нужно повторять после не соблюдения правил поле вакцинации.
Здравствуйте!
Волноваться не стоит, повторная доза не нужна.
Наоборот повторная доза не безопасно.
В течение часа желательно не поить не кормить, чтоб не вызвать рвоту.