Что вас беспокоит?
Поел после прививки
Здравствуйте. Сегодня поставили ребёнку ревакционацию от полимилита каплями в рот. Ребёнку 6 лет. Он сьел булочку и выпил немного воды минут через 15 после прививки. Что теперь делать? Врач наша говорит ничего не делать, но я боюсь теперь что прививка не сработает, раз надо час было не есть. Надо ли переделать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного, капать заново не надо.
Капают заново в том случае, если ребёнка вырвет. И пить и кушать не дают потому, что это может вызвать рвоту. У вас ее не было.
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Вы же не сразу выпили воды и поели, какое-то время всё таки прошло.
Здравствуйте.
Марина, не волнуйтесь, заново капать ничего не нужно, вакцина окажет полноценную эффективность в этом случае
Здравствуйте, переделывать точно не нужно. Эффективность сморят по титру антител в крови, а не переделывают "на глаз". В инструкции к вакцине не указано, что нужно повторять после не соблюдения правил поле вакцинации.
Здравствуйте!
Волноваться не стоит, повторная доза не нужна.
Наоборот повторная доза не безопасно.
В течение часа желательно не поить не кормить, чтоб не вызвать рвоту.
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 202114 ответов
- 6 Декабря 20201 ответ
- 19 Мая 20201 ответ
- 30 Апреля 20202 ответа
- 16 Января 202012 ответов
- 7 Октября 20191 ответ
- 11 Сентября 20191 ответ
- 20 Мая 20192 ответа
- 15 Марта 201818 ответов
- 14 Ноября 20151 ответ
