В какой сезон точно пить 6 или 10 капель вит. Аквадетрим
Здравствуйте! Мне ревматолог назначила пить капли Аквадетрим в дозе 6-10 капель постоянно на протяжении всей жизни. Но я забыла, точно не помню, то ли весной и летом по 6 кап. принимать, а осенью и зимой по 10 кап. Не подскажите, в какое время года дозу меньше нужно пить?
Хр. гастрит, хр. холецистит
41 год
Здравствуйте. Без анализа на витамин Д в крови разрешён приём витамина Д только в дозе 2000МЕ/сут независимо от времени года. Большие дозы принимаются только после лабораторного контроля, если есть недостаточность или дефицит.