Миома, 2 узелка

Здравствуйте. Я сходила на узи малого таза и у меня обнаружили 2 узла-миомы. Мне 27 лет, нарожавшая, в семье миом нету у мамы. Ходила на 6й день цикла. Очень переживаю по этому поводу! Один раз врач ошиблась, тоже говорила миомы , пошла к другому-миом нет. Могли бы по фото определить что это может быть и стоит ли ещё раз идти ко врачу? Насколько опасны эти узлы? Фото прилагаю

Нет
27 лет

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само описание

Алексей, прикрепила

Да, по уши есть 2 маленьких узелка и на снимках тоже видно.
Но они очень маленькие и требуют только наблюдение

Алексей, мне выписали много таблеток, нужно ли их принимать? Как сказал врач который делал, что узлы уже большие(

Здравствуйте. По фото похоже, но это надо смотреть в динамике, а не в статике. К тому же они очень мелкие

Добрый день. Мелкие узлы. Рекомендую контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца

Михаил, когда лучше проводить узи, перед месячными или после?

На 3-5 день цикла

Добрый день.
Первый скан - субсерозная (подбрюшинная) миома, второй - возможно, узел с нарушением его питания. Оба они должны или могут давать боли.
Если они не беспокоят, то да, можно наблюдать за их ростом раз в год.

Игорь, болей никаких нет. Стоит ли сейчас пить какие то таблетки? И когда лучше проводить узи на какой день цикла?

Принятый ответ

Нет, таблеток не нужно. День цикла - в первой половине, сразу, после менструального кровотечения.

Здравствуйте. Вероятнее всего это миомы. Необходима динамика. Так как сказать однозначно пока нельзя