Лапароскопия миомы матки
Полтора месяца назад была проведена операция по удалению миомы матки .На МРТ миома осталась ,но меньше на 40% На УЗИ тоже . Врач сказал ,что это не может быть миома ,так как она удалена. Если это не миома,то что и исчезнет ли это образование? Бывают боли ,на МРТ миома с признаками дегенерации . Я слишком рано проверилась ?
Здравствуйте. Это может быть ложе узла и сформировавшаяся гематома в области рубца. Вам нужно переделать исследование через 3 мес. Что то из препаратов назначено было ? Узел был интрамуральный, беременность планируете?
Светлана Александровна,здравствуйте.Беременность планирую ,из препаратов ничего.
Принятый ответ
Я бы порекомендовала Вам приём Гинестрила на 3-6 мес как профилактику роста , если это узел. Беременность не ранее, чем через 1-2 года
Здравствуйте, Наталья! Вы рано сделали мрт, его вообще не нужно было делать, сделайте контрольное узи малого через 1,5 месяца на 5-8 день цикла
Здравствуйте.
Вы рано выполнили контрольное исследование, вам нужно его повторить не ранее, чем через три – шесть месяцев.