Полип матки
Добрый день! Консультировалась у вас ранее по поводу полипа.Удалила 28.07.22 г.Сегодня забрала результаты гистологии ( прикрепляю). Рекомендуется консультация гинеколога для назначения дальнейшего лечения.Хочу узнать ваше мнение о дальнейших действиях.Знаю что прописывают гормональную терапию,лишний вес имею( ожирение 1 ст) поэтому не хотелось бы ещё больше набрать кг
Здравствуйте. Беременность не планируете?
Валерия, нет
Тогда самый лучший вариант спираль Мирена. Ставится на 5 лет и не имеет системного влияния
Валерия, а когда ее можно ставить?в ближайший цикл?
Да, на 4-5 день менструации
Валерия, мой гинеколог категорически против,говорит нет показаний
К чему? К противорецидивной терапии? Есть. Мирена - альтернативный вариант КОК
Валерия, именно к спирали
Может проблема упирается в то, что она их просто не умеет ставить?
Здравствуйте! Полип подтвердился доброкачественным, нужна противорецедивная терапия. в ближайщее время не планируете беременность?
Галимат, нет,не планирую
смотрите , можно кок принимать с первого дня цикла, но на счет веса наберете или нет это индивидуально , можно спираль мирена поставить с первого дня цикла , либо дюфастон это прогестерон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день 3 месяца
Добрый лень.
Да, все точно, железистый полип и в гистологии.
В порядке реабилитации и профилактики вам можно выбрать кок в качестве контрацептивного и лечебного средства. Попросту говоря - ничего лишнего ни в матке, ни в яичниках расти не будет.
Игорь, а какой именно кок?
Ну, зная о вас только возраст.... Впрочем, у нас же лечебное мероприятие, а не просто контрацепция.
Например, Джес. С первого дня месячных по 1 таблетке, далее по инструкции, там все просто.
Игорь, спираль Мирена? Что лучше для здоровья? Она или кок?
Принятый ответ
Для здоровья лучше - ничего. Но вам нужны КОК.
Игорь, как быстро нужно начать лечение? Или поставить спираль?
Здравствуйте.
Полип доброкачественный.
Если беременность не планируете - постановка вмс Мирена
Если планируете - дюфастон по 1 таб 2 раза в день с 16 по 25 день менструальног цикла 3-6 месяцев
Здравствуйте. Сейчас вам нужно провести профилактику рецидива. Это или мирена на 5 лет, если беременность не планируете, или Дюфастон с 16-25 день цикла 6 месяцев
Асиет, почему мой гинеколог категорически против спирали, почему
Спросите у него))
Асиет, объяснила,что у спирали больше побочного чем пользы
Ну,тогла Дюфастон. Но профилактика нужна объязательно