Расшифровать общий анализ крови

Нужно мнение по общему анализу крови. Ребенок болеет более 1,5 недель. Похоже перенес скарлатину. Облазит кожа на подушечках пальцев. В начале болезни была температура 38 -39 градусов и сильная боль в горле, что даже не мог пить и глотать слюну. Температура прошла, а сейчас опять 38,3.

8 лет

Здравствуйте, смотрю анализы. Посмотрел. Сейчас бактериальная инфекция. При плохом самочувствии показан прием антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, Сумамед начали пить сегодня

Принятый ответ

правильно

Здравствуйте. По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции, повышение нейтрофилов, лейкоцитов. Какое лечение принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, добрый день. Анализ сдали сегодня. Начали принимать Сумамед

Почему именно этот антибиотик? Когда последний раз принимали антибиотики, конкретно группу пенициллинов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Александровна, врач назначил.

Принятый ответ

Поняла Вас. Эффективность оцениваем через 72 часа от начала приема.
Вообще препаратом выбора является амоксициллин/амоксиклав, так что если улучшений не будет, нужно менять антибиотик

Михаил, добрый день!
В анализе крови изменения характерные для бактериальной инфекции. Что сейчас из лечения получает ребенок?

Здравствуйте. По анализу крови проявления бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ).

Чем лечите ребёнка? Сдавали мазок из зева на стрептококка?

Здравствуйте, Михаил. В крови бактериальная инфекция, поэтому и поднимается температура, лечение принимаете?

Здравствуйте! По крови бактериальная инфекция, показан антибиотик.
Что беспокоит кроме температуры? Чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, анализ крови сдали сегодня. Начали принимать Сумамед.

Эффективность антибиотика оцениваем через 48-72 часа
Какой вес у ребенка? В какой дозировке назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, 26-28 кг. 250 1 раз в день - 3 дня. Кроме температуры только сопли.

Принятый ответ

К антибиотику пробиотик обязательно (линекс ,бак сет)
Между приемом антибиотика и пробиотика не менее 2 часов
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, обязательно) у нас бак-сет. Если зелёные сопли густые риностейн подойдёт?

Да конечно

Здравствуйте Юра оак признаки бактериальной инфекции ( повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты; повышены лейкоциты)

Какие препараты сейчас принимает ребёнок?
В прошлый раз антибиотик был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Витальевна, анализ сдавали сегодня, начали принимать Сумамед в дозировке 250, 1 раз в день на 3 дня.

Принятый ответ

3 дней мало, в основном минимум 5-7 дней

После 3 суток, необходимо заново сдать кровь и посмотреть как по самочувствию будет ребёнок, возможно этот антибиотик не подействует и прийдется менять на амоксиклав, амоксоциллин

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализа есть бактериальная инфекция: лейкоциты , нейтрофилы повышены, ускорено соэ.
Поэтому антибиотик , учитывая клиническую картину, нужен.
Повтор анализа сделать после завершения курса терапии на 7-10 день, чтобы отследить реакцию и динамику показателей крови.