Эритематозная(очаговая) гастропатия

Не страдала никогда болями живота, тут заболел бок, я примерно пол года мучилась, прошла узи т.д. оказалиь камни в желчном и перегибы в двух местах. Сегодня прошла фгс. Нашли ДГР и эритематозную(очаговую) гастропатию. Что это? И отменят ли операцию с этим диагнозом?

Калькулезный холецистит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. ДГР - это признаки билиарной дисфункции на фоне ЖКБ. Эритематозная гастропатия - это локальное покраснение слизистой.

Здравствуйте . заключение фгдс не является противопоказанием для оперативного лечения . Дгр- это нарушение оттока желчи , который у вас на фоне жкб .

ЗдравствуцйТН! Резкльтаты ФГДС н являются противопоказанием для плановой холецистэктомии. Малотоггт, пока есть камни в желчном пузыре, это будет провоцировать заброс желчи в желудок. Когда планируется операция?