Консультация ортопеда /

Подвывих левого сустава , рентген , расшифровка — вопрос №1004001

Здравствуйте!
Расшифруйте пжл рентген . У нас был подвывих левого сустава , носили шину кошля .
Нужно ли нам дальше продолжать лечение ?! На приём к врачу на очный ещё через неделю . Хочу сейчас понимать динамику нашего лечения . Ребёнку 4 месяца сейчас

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Добрый день. Судя по описанию рентгена у вас тбс на верхней границе нормы, речи от подвывихе и вывихе нет. Шина кошля будет снята. И назначено домашняя зарядка с упором на тбс, и курс укрепляющего массажа.
Ортопед, Травматолог
Чтобы понимать динамику, нужно видеть описание первичного рентгена и сравнить.
Поэтому пока о динамике сказать нечего.

Норма углов для 4 мес мальчика 21 +\-5, девочки 23 +\-5
Отсутствие окостенения головок в 4 мес - это вариант нормы.
Получается, что сейчас дисплазия еще есть, но подвывиха нет.

Я бы перешел на шину Виленского.
Оставлять без поддержки суставы еще нельзя.
Шину Кошля уже считаю чрезмерной.
Клиент
Константин, мы не делали ранее рентген . Только узи. Там углы были такие :
альфа пр 64 лев 49
Бета пр 49 лев 64
После этого рентгена там одели шину кошля - Волошина . Сейчас сняли и сделал рентген .
На приёме речь будет идти о вселенского .
Сколько примерно ее носят ?! Спасибо
Ортопед, Травматолог
Ну, так правильно, и я выше написал о Виленского.

Носят 2 мес и снова рентгенконтроль. Обычно так.

УЗИ с рентгеном сравнивать не корректно.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, если есть снимок прикрепите фото, посмотрим. Описаниям не доверяю.
Клиент
Виталий, здравствуйте ! Сейчас подгружу
Клиент
Виталий, загрузила к вопросу снимок
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, снимки посмотрел, от какого числа регтген. Ситуация с левым тазобедренным суставом не радужная.
Клиент
Виталий, 11 августа делали.