Расшифровка анализов

Здравствуйте, ребёнок 2, 5 года, в мае сдавал анализы крови, обнаружили некоторые превышения. Затем сдали в августе, те же самые превышения. Объясните пожалуйста, что это такое, и что с этим делать. Спасибо за ответ

Нет
44 года

Здравствуйте. Аст повышен незначительно и только изолированно. Если бы было какое то заболевание, то был бы повышен в несколько раз

Общий анализ сдавали, узи обп делали? Если нет, то рекомендую пройти

Мария, сдавали общий анализ, прикрепила анализы

Картина крови спокойная , анемии нет, данных за воспаление нет.

Мария, а то что, показатели ast превышен, и увеличился немного?

Принятый ответ

Норма. Потому что в разных лабораториях нормы разные. Вообще , принято считать нормы алт и аст до 40. У него незначительно повышен, возможно он очень у вас активный и идёт период роста.

Здравствуйте! Показатель повышен незначительно, беспокоиться не стоит. Но для уточнения можно сделать УЗИ органов брюшной полости.

По ОАК воспалительных изменений нет, все в норме.

Принятый ответ

Добрый день. Незначительное повышение АСТ клинически не значимо, остальные показатели в пределах нормы для ребёнка данного возраста.