Сдвинуть месячные

Добрый день. Банальная ситуация в день месячных важное событые-свадьба. Цикл регулярный приходит как часы. по календарю 8 дней до наступления месячных, в основном цикл 30-31 дней. Порекомендовали начать пить дюфастон, по 2 таблетки в день, утром-вечером, он поможет сместить? И как долго надо пить? В идеале сместить цикл на дней 5

нет
26 лет

Принятый ответ

Напишите первый день последней менструации. И когда свадьба

Юлия, в июле были с 19 по 24 числа

Можно попробовать начать пить Дюфастон в течение 10 дней, но это не гарантирует сдвиг менструации. Других вариантов нет, учитывая, что менструация совсем скоро. Но будьте готовы, что менструация может прийти в срок.

Юлия, свадьба 22 числа

Юлия, свадьба 22, месячные в июле были с 19 по 24

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо принмать 10 дней, на отмене месячные начнутся в течении 4-5 дней

Асиет, Принимать можно уже сейчас? По календарю у меня через 8 дней придут

Начните с понедельника

Асиет, если начать с сегодня, и пить 2 недели условно, так можно?

Нет, 2 недели нельзя. Потом будет кровотечение на отмене. Начните лучше даже 17 го

Асиет, спасибо большое) если с понедельника ничего? 17 не будет поздно?

Нет

Асиет, Все же хотелось понимания, один врач рекомендует с воскресенья, а вы с 17, как лучше?

Слишком рано не стоит начинать. Придётся дольше принмать, эндометрий растёт на Дюфастоне, потом как я говорила начнётся обильная менструации.

Асиет, Хорошо, с 17 начну приём, могли бы подсказать, какой %,что сдвинутся месячные?

Сдвинутся, не переживайте

Асиет, спасибо, начну прием с 17 числа, 2 раза в день , прием 10 дней, спасибо вам)

Принятый ответ

Здравствуйте! уже поздно сдвигать, но можно попробовать дюфастоном , но это не 100%, могут во время приема прийти месячные, могут на отмене через несколько дней прийти , принимайте с 16 августа по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут . Если месячные начнутся можно добавить транксам 500 мг 3 раза в день, чтобы менее обильные были

Галимат, может начать пить уже сейчас, к 16 не будет поздно?

я думаю сейчас рановато, хотя бы тогда в воскр или в понедельник начните прием , если сейчас начнете то 20 закончите и на отмене начнется

Галимат, если я утром выпила 1 таблетку дюфастона ничего страшного? поторопилась ( тогда лучше не пить и подождать до воскресенья?

из-за одной таблетки ничего не будет, начните заново в воскр прием

Галимат, спасибо вам большое за помощь)))))

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Никто Вам не даст 100% гарантии,что сдвинется менструальный цикл с помощью Дюфастона,т.к.осталось мало времени до месячных.Когда начнутся месячные,начните принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день.