Что вас беспокоит?
Помогите разобраться
Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Полностью на ГВ. Полторы недели назад появилась сыпь на лбу(прикрепляю). Педиатр поставила диагноз-аллергия. Прописала диету. Полисорб и супрастин. Ничего не помогло. Другой педиатр прописала Фенистил. Сказала пропьёте-все пройдёт. Пропили-тоже результат 0. Я исключила всю молочку на неделю, свежие фрукты и овощи, сладкое и выпечку. Стало сыпь появляться на щёчках. Пошли уже к другому педиатру, нам поставили дерматит. Стала сыпь появляться на ножках. Кожа сухая у ребёнка.И сказали сдать анализ на кровь(прикрепляю). Анализ показал-аллергии нет!!!!!Сегодня уже к 3-ему педиатру платно пошла. Поставил диагноз атопический дерматит. Выписал лечение(прикрепляю). Подскажите все таки что же это? Каждый педиатр говорит по-своему. Ребёнка ничего не беспокоит. Стул в норме!!!
Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на дебют атопического дерматита.
Вам необходимо исключить из вашего рациона молочные продукты.
Наносите на высыпания крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее переходите на крем элилел 2 рпза в день 2-3 недели.
Обязательно используйте эмоленты. Не будет сухости-не будет высыпаний. Эмоленты( эмолиум, липикар, атодерм и тд) в обострение наносите 6-8 раз в день на все телр и обязательно после водных процедур.
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста адекватное ли лечение выписал врач ребёнку. Фото прикрепила.
Молочку исключала на неделю-эффекта 0
Я бы синафлан не назначала на детскую кожу.
Марина, скажите пожалуйста по результатам анализа крови действительно нет аллергии??? Или же он неинформативен?
Это общий анализ крови. Вам нужно сдать анализ у аллерголога-общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и тд по показаниям.
Марина,комфодерм для детей с 4 месяцев
Используйте вместо него пимафукорт.
Марина, ещё хотела задать вопрос. Неужели атопический дерматит будет постоянно???
Чаще всего с возрастом уходит в ремиссию ну или проявляется уже не так ярко.
Марина, а высыпания у ребёнка не может быть из-за того что я поменяла средство для стирки???
И я на ночь заворачиваю в простынку на голое тело ребёнка! Могут быть тоже потертости на коже. Потому что он когда просыпается уже развернулся сам.
Со стиральным порошком возможна связь, но маловероятно. Попробуйте вернуться к старому порошку.
С пеленкой точно не связано.
Марина, спасибо. А как вы думаете увлажнитель можно или нужно иметь,если в семье ребёнок с таким диагнозом?
Принятый ответ
Да лучше иметь, это будет увлажнять кожу дополнительно.
Здравствуйте, Татьяна.
Это скорее дебют атопического дерматита.
Вам необходимо убрать из питания молоко, сыр, яйца, рыбу, только творог 1%или твёрдые сорта сыра можно, красные продукты вообще убрать.
Наружно Синафлан вообще нельзя вам.
Наружно крем Комфодерм к или адвантан 2 р в день 10дней. Днем обязательно и даже несколько раз эмолиенты масло для купания и крема, после купания на влажную кожу наносить. любые из линейки, иногда необходимо попробовать и найти сврй:биодерма атодерм интенсив, eucerin atopik control, эмолиум.
Татьяна, здравствуйте. Сыпи все больше и больше становится. Почему мазь нельзя которую мне выписали?
Его уже давно не применяют, это фторированный гкст, а тем более детям.
Татьяна, напишите подробно что нужно делать.
У меня Липобейз Бейби крем. Я сейчас ребёнка искупала и нанесла крем.
Все правильно на влажную кожу нанесли Липобейз Бейби крем, теперь через час нанести крем комфодерм к или адвантан на высыпания тонким слоем и так 2 р в день.
Татьяна, и высыпания пройдут?
Должны, но не сразу сейчас гормон будет снимать воспаление.
Татьяна, скажите пожалуйста сыпь то бледнеет и ее кажется нет на теле и лице, то когда я вижу, что ребёнку жарко она сыпь прям красными пятнами на теле!
Почему так происходит?
Татьяна, я вообще не ем рыбу, творог, яйца.
Молоко могу в чай только добавить. Булочки тоже редко.
Молоко вообще нельзя.
А бледнеет и краснеет за счет сосудов.
Татьяна, скажите пожалуйста для ребёнка с таким диагнозом нужен увлажнитель воздуха???
Если дома не хватает влажности, то можно, будет хорошо для кожи.
Татьяна, комфодерм с 4-х месяцев. Ничего страшного если буду мазать 2-х месячного ребёнка?
Нет, мы его с рождения назначаем, не переживайте.
Татьяна, хорошо сегодня куплю.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Татьяна,
Похожие вопросы по теме
- 18 Июля 202054 ответа
- 28 Июня 202143 ответа
- 25 Апреля 202245 ответов
- 23 Мая 20221 ответ