Какие антидепрессанты не влияют на эякуляцию и либидо?
Здравствуйте! Принимал Сертралин (Золофт). Препарат убирает депрессию, но также, полностью отключает возможность эякулировать и сильно снижает либидо. Какие антидепрессанты гарантированно не обладают таким эффектом (отключение эякуляции и либидо)?
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте обсудить с лечащим врачом назначение тразодона (триттико), этот антидепрессант не обладает побочными эффектами угнетающими сексуально - половую функцию.
Принятый ответ
обычно выбираем вальдоксан или триттико. В зависимости от структуры депрессии.
Но. Нарушения в половой сфере на фоне Ад можно лечить, добавляя к вашему антидепрессанту: буспирон 20-60 мг в сутки, бупропион 75-150 мг в сутки, Гинко Билоба 60-240 мг в сутки, амантадин 100-300 мг в сутки (Шацберг, Руководство по клинической фармакологии).
Я за смену антидепрессанта.
Здравствуйте, есть препарат Триттико - он положительно влияет на потенцию
Выдержка из инструкции: "Способствует восстановлению либидо и потенции, как у больных с депрессией, так и у лиц не страдающих депрессией."
Вы можете обсудить со своим лечащим врачом лечение и скорректировать его.
Здравствуйте,триттика положительно влияет на половую сферу, повышает либидо.
ЗДравствуйте!
Либо эсцилаопрам или другие группы антидепрессантов (вортиоксетин, вальдоксан или феварин).
Золофт действительно дает проблему на снижение либидо.
В таком случае медикамент надо менять обязательно, так как это отсутствие либидо так же ухудшает качество жизни.
Здравствуйте! Попробуйте обсудить с вашим лечащим врачом препарат триттико - он не должен негативно влиять на потенцию.