Расшифровка результатов, гены-мутанты?
Здравствуйте. Было две неудачные беременности (замерсшая бер. -был ген.сбой у плода и бохимическая беременность). Беременности прерываются на ранних сроках 4-6 недель. Сдала кровь на мутации генов, кауголограмму, гомоцистеин и прочие анализы. Прошу помощи разобраться в них. На что обратить внимание? Какие ещё анализы сдать? Могут ли мои мутации генов не давать хорошему развитию беременности? Есть ли у меня предрасположенность к тромбофилии? Скрины анализов прилагаю
Юлия, здравствуйте!
По представленным анализам у вас тромбофилий не выявлено, выявленные полиморфизмы не имеют достоверного влияния на риски невынашивания и тромбообразования.
Неудачные беременности не связаны с состоянием крови, нужно искать другие причины совместно с гинекологом.
Диляра, спасибо, а что на счет фолатного цикла-нужно ли мне принимать метафолин вместо фолиевой?
Принятый ответ
Такие утверждения не имеют научного обоснования, на практике же у всех пациентов без исключения хорошо работают обычные препараты фолиевой кислоты.