Месячные на фоне Ярины +

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я начала принимать ярину + в первый день месячных. Такое оущение что они у меня закончились, так как появились мажущие коричневые выделения. (крови нет). Это нормально? Мне стоит принимать дальше ОК? Спасибо

Здравствуйте.Такие мажущие выделения нормальны в период адаптации к КОК.не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Татьяна, огромное спасибо! Я уже стала переживать. 2 года назад я принимала ярину+ и такого не наблюдала. Еще раз спасибо.

Здравствуйте! На фоне приема КОК количество выделений уменьшается вплоть до просто мажущих выделений. В этом нет ничего страшного. Не стоит переживать по этому поводу.
Если в остальном Вам препарат нравиться, то продолжайте пить по схеме!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте вы перед приемом сдавали коагулограмму и гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена, нет не делала. Я этот препарат принимала 2 года назад. Он мне идеально подходил.

Здравствуйте!
на фоне приема ОК могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения, особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Яна, спасибо

Тогда на первых месяцах такое может быть
Тогда Хотя бы коагулограмму сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Елена, спасибо за совет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела! В течении 3 месяцев на фоне приема КОК могут быть мажущие кровянистые выделения или в отдельные дни цикла, или в течении всего времени приема. Как правило, после первого месяца межменструальные кровянистые выделения прекращаются. Ни в коем случае не прекращайте прием препарата, не допив пачку до конца, иначе начнется кровотечение. Если после 3 месяцев межменструальные кровянистые выделения не прекратятся решать вопрос о смене препарата. Перед приемом любых гормонов нужно делать узи органов малого таза, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови; анализ свертывающей системы крови. Если не обследовались, обязательно дообследуйтесь. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ольга, спасибо

Добрый день ,это нормальное явление,и даже если раньше такого не было все равно продолжайте приём ярины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Эльвира, спасибо

Здравствуйте ,пока прием строго по схеме

Здравствуйте. С какой целью вы принимаете препарат? Первые месяцы приёма допустимы такие реакции в виде мажущих выделений, даже на середине пачки. Это период адаптации. Принимайте дальше.

Здравствуйте, такое очень часто бывает на первых двух пачках препарата. Не волнуйтесь, принимайте дальше по схеме.

Здравствуйте,Анжела.Вам повезло)это одно из преимуществ гормональных контрацептивов,скудные менструации.Такие сразу скудные менструации говорят о хорошей чувствительности вашего эндометрия к гормонам,содержащимся в ярине.Принимайте дальше без всяких сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Ирина, спасибо

Это допустимо. Не переживайте. Продолжайте пить как пили.