Консультация нейрохирурга /

Дерецепция не сделает хуже? После инсульта — вопрос №1004616

Здравствуйте, у мамы 29.05 был сильный приступ головокружения, тошноты и рвоты, увезли на скорой была в тяжёлом состоянии не могла даже глаза открыть, и пропал слух на одно ухо, потом по тихоньку смогла голову приподнимать, на четвёртый день сидела по две минутки, на пятый встала и первый раз с поддержкой дошла до туалета. Через 14 дней выписали вышла на своих ногах но только за руку могла идти голова как кружилась так и кружилась и шатало как пьяную прям кидало в сторону, потом ещё две недели в Красноярск её возила в стационар, были у разных неврологов диагнозы разные, транзиторная ишемическая атака, синдром позвоночной артерии, лакунарный инсульт, синдром болезни Миньера... Приезжал врач с новокузнецка к нам были на приёме предложил попробовать дерецепцию 85%помогает и головокружение становится меньше, сейчас покрайней мере улыбается по веселее стала, таблетки пьёт гостями помимо новых ещё сахарный диабет уже 15 лет на таблетках. Прошло 2,5 месяца головокружения и шаткость не прошло, сегодня на приёме у невролога он расстроил маму что от этой процедуры будет только хуже, не видел ни одного человека кому было лучше.. По УЗИ сосудов шеи ЗАКЛЮЧЕНИЕ: 1. Диффузный атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием
области каротидной бифуркации слева и справа на 30%.
S-образная извитость обеих ОСА.
2. Непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков, что
очевидно обусловлено наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника.
S-образная извитость экстравертебрального отдела обеих ПА.
ЛСК замедлен в 2 раза, с усилением сопротивления к краниальному отделу, но симметрично.
3. Умеренная дилятация правой ВЯВ.
4. Косвенные данные в пользу экстравазальной компрессии обеих ПА.
5. Диабетическая ангиопатия.

Возраст: 63

Хронические болезни: Сахарный диабет

Невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста мрт и липидограмму,
Принятый ответ
Клиент
Не могу загрузить вес большой, (

Невролог
сделайте скрин только заключение мрт и последней липидограммы и загрузите как фото, так вес будет меньше
Нейрохирург
Здравствуйте! В чем вопрос!
Принятый ответ
Клиент
Уча, дерецепция не сделает хуже? При данных проблемах
Нейрохирург
В данном случае прошло 3 мес, поэтому противопоказанием к дерецепции не является перенесенная патология!
Невролог
Думаю,что доля истины в слов невролога имеется. Восстановление после инсульта длительное , стоит реабилитироваться стандартными методами (лфк,массаж ,физио) .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Эффективность данного метода не доказана, я бы не рекомендовала.
Аудиограмму, МРТ головного мозга проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте противопоказаний я не вижу. Но я бы не рекомендовала,этот метод,у него недоказанная эффективность.