Как избавиться от заикание

Здравствуйте! Меня зовут Петров Артур, У меня есть вопрос, возможно подростку в 14 лет избавиться от заикание с помощью упражнений? Или нужно только заниматься с логопедом, терапевтом, с психологом, и гипнозом?

Нет
14 лет

Здравствуйте! К сожалению, без наставника в виде логопеда избавиться не получиться. Ищите логопеда, который занимается именно по заиканию. Можно заниматься онлайн. А психолог, гипноз уже вспомогательные методы.