Консультация детского невролога /

Расшифровка ээг и диагноз по анализам пожалуйста, очень хочется выравнить до школы нашу речь и понимание — вопрос №3171110

Ребёнку 5.8 лет плохо звукопроизношение, плохо запоминается, и закрепляется задания с логопедом, нервной системы хватает на 15-20 минут, потом как буд то выключается и нет сил вообще слышать и запоминать, и выполнять задания , врач невролог назначила сдать аминокислоты крови, сдали, проделали массаж общий , пьем винпоцетин, кудесан, и лецетин, пьём месяц, но результата пока не вижу.. (До школы осталось не много, очень переживаю, как выравнить речь как развить внимание, понимание у ребёнка,по аминокислотам (изолейцин занижен,глутамин, серин,альфа аминомасляная кислота,N ацелтестеин)если нужно могу скинуть видео нашей речи

Возраст: 5

Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Рас СДВГ детские психиатры исключают ?
Клиент
Психиатр поставил нас диагноз Зппрр
Клиент
Что вы можете посоветовать? Как нам улучшить понимание, память, мышление?
Невролог
Задержка речевого развития это лишь симптом за которым стоит диагноз
Ребёнок знает счет до 10? Ответит на вопрос чем мы слышим , чем мы видим ? ( Уши, глаза )?
Невролог

Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/FnbLgg0J08gIFQ
Невролог
Если по ЭЭГ нет эпиактивности
В похожих случаях рекомендую рассмотреть к приему когитум
Назначаю по такой схеме :
2 мл внутрь утром и днем
3 дня , затем 3,5 мл 2 р в день 7 дней
3 курса когитума с интервалом 10 дней
2-й и 3-й курсы можно сразу 3,5 мл утром и днем ( не позднее 17:00)
Важно продолжить занятия со специалистами: нейропсихолог, логопед , дефектолог
Детский невролог
Здравствуйте! По ЭЭГ, самое главное, нет эпиактивности головного мозга. Это позволяет назначать ноотропную, нейрометаболическую терапию дополнительно к занятиям со специалистами.
Какое лечение ещё ранее получали?