Снижение слуха после Ковид,а

Перенёс Ковид в декабре-феврале. Отоларинголог поставил диагноз: Хроническая нейро-сенсорная тугоухость 3 ст. Пресбиокузис. Тубарная дисфункция (?). Лечение: Кавинтон, Цитофлавин, Назонекс-спрей. Результата с 14.06.2022г нет.

Панкреатит
72 года

Здравствуйте, аудиограмму делали, можете прикретить результаты?

Анастасия,

Анастасия, скан аудиограммы отправлен вместе с вопросом.

Принятый ответ

это сосудистые препараты, они не могут вылечить тугоухость, тем более у вас 3 ст. В начале заболевания иногда помогают ударные дозы гормонов, но если это вас беспокоит с зимы, то время уже упущено. На данный момент это только слухопротезирование либо кохлеарная имплантация.