Консультация педиатра /

Лейкоцити на слизи — вопрос №1004826

Добрый день,подскажите пожалуйста ребёнку месяц и 3 дня,5 дней назад стул стал жидким с кислым запахом и слизи,количество до 10 раз в день,повышено газообразование,не то что бы ребёнок всегда беспокойный,в основном пока кушает поджимает ножки,после еды какает,сейчас на смещением вскармливании,родился 3700 при выписке вес 3400,сейчас 4150,сдали общий анализ крови в нем на слизи до 30 лейкоцитов также держит в большом количестве,подскажите что это может быть и нужно ли бить тревогу и госпитализироваться?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Не совсем понятно о какой слизи идёт речь в общем анализе крови?? Можете приложить бланк анализа к вопросу? Так же ребёнку необходимо сдать кал на углеводы. Симптоматически очень похоже на лактазную недостаточность. На каком питании ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Прошу прощения, не правильно написала, общий анализ кала. Анализ прикрепила. Так же у ребёнка сыпь на лице и шее, но она появилась ещё до проблем с животиком.

Педиатр
По данному анализу можно сказать что идёт воспалительный процесс в кишечнике. Попрошу ещё фото сыпи и ответить на остальные вопросы
Клиент
Елена, ребёнок на смешанном питании, смесь Nutrilon, докармливаем 4 раза в день по 50 мл. Кал на углеводы сдали сегодня, анализ ещё не готов. Фото сыпи прикрепила. Спасибо.
Клиент
Елена, анализ на углеводы лактозную недостаточность не показал, анализ прикрепила.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото анализа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Извините перепутала, общий анализ кала, анализ прикрепила.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Слизь и Лейкоциты повышены, признак воспаления.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Детрит, слизь и Лейкоциты все говорит о воспалении, инфекции жкт.
Необходимо дообследование. Оак, оам, кал на флору и чувствительность к фагам, УЗИ обп.
Какие прибавки веса?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. До ввода подкорма набирали плохо, ввели подкорм 2 недели назад, за это время набрали 450гр.
Родились 3700кг, выписывались 3400кг, сейчас 4200кг. Возраст 1мес, 4дня.
 Анализ на углеводы лактозную недостаточность не показал, анализ прикрепила. Остальные результаты ждём.
Педиатр
Добрый день! Сыпь больше похожа на акне новорождённого, проходит самостоятельно, без лечения, главное уход. По результату анализа кала - признаки воспаления. Необходимо сдать анализ кала на скрытую кровь. Так может проявлять себя лактазная недостаточность или АБКМ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Анализ на углеводы лактозную недостаточность не показал, анализ прикрепила. Остальные анализы ещё ждём.
Педиатр
Анализ на углеводы, к сожалению, не всегда объективен. Так же, как и аллергию на белок коровьего молока невозможно анализами подтвердить или исключить на 100%.