Синяки на теле
Здравствуйте!появились синяки в одном месте выше колена на ноге,не помню чтобы я где то могла их поставить !принимаю золофт 3 месяц доза 50 мг!взаимосвязано появление ли это между собой ?!может нужно какие анализы сдать
Здравствуйте!
С приемом Золофта это не связано.
Скорее всего результат незаметного для Вас ушиба/удара, слабости сосудистой капиллярной стенки.
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Коагулограмму, для оценки работы свёртывающей системы крови
Сейчас можно принимать Аскорутин 1 т 3 раза в сутки до месяца
Местно наносить мазь или гель с троксевазином
Анна, спасибо большое!
Анна, здравствуйте!прикрепила результаты анализов можете пожалуйста взглянуть !
По анализам все в порядке, свёртываемость крови в норме.
Признаки перенесённой вирусной инфекции или был контакт с вирусом, судя по изменениям в ОАК. Больше ничего критичного нет.
Анна, да я 2 недели назад орви перенесла ,из за этого да может быть ?!
Принятый ответ
Да это связано с перенесённой вирусной инфекцией. Изменения в крови могут быть 1-2 месяца. Слабость сосудистой капиллярной стенки характерна после орви, поэтому возможно появились такие синячки на коже.
Здравствуйте.
В первую очередь
Сдать общий анализ крови
Коагулограмма( МНО, АЧТВ, Фибриноген)
Сейчас для крепких капилляров курс Аскорутин 1 таблетка 3 раза в день в течении трёх недель.
Александр, спасибо большое!
Пожалуйста?
Здравствуйте.
Данный препарат никак не влияет на гематомы.
Нужно укреплять капилляры. Для этого проверенный годами - Аскорутин. + дополнительно дигидрокверцетин 1т 4 раза в сутки.
Курс 1 мес. Планово Общий анализ крови и коагулограмма.
Виктория, спасибо большое!
Пожалуйста)
Виктория, прикрепила результаты анализов ,можете пожалуйста взглянуть !
Добрый день. Анализы хорошие! Проблем со свёртыванием тоже нет.
Добрый вечер.
Капиллярные кровоподтёки.
Ничем вам не грозят.
Но.Если испытываете тревогу,сдайте свёртываемость:МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ
Здравствуйте! Синяки в одном месте чаще свидетельствуют о травме, возможно, все же было травмирующее событие.
Для собственного спокойствия сдайте общий анализ крови (обратите внимание на количество тромбоцитов) и коагулограмму.
Здоровья!
Евгения, спасибо большое !
Пожалуйста! Здоровья!
Евгения, здравствуйте!прикрепила результаты анализов ,можете пожалуйста взглянуть !
По крови признаки перенесенной вирусной инфекции (когда-то), ничего страшного. Показатели свертывающей системы в норме. Если других синяков не появилось, можно не переживать.
Добрый день,
Нужно сдать кровь на коагулограмму , Д димер, это может быть обусловлено снижением тромбоцитов на фоне приема препаратов
Анна, спасибо большое !