Консультация аллерголог-иммунолога /

Ребенок сыпь — вопрос №1004958

Помогите .как отличить пищевую аллергию от контактного дерматита (т е порошок стиральный или там одежда или духи )
Появилась сыпь на щеках , долго ели малютку ,.ребенку 2 Мес. Сыпь сильна с одной стороны щеки ближе к уху и идёт вниз как бы по скуле .чешется , сухая и с коркой . Потом на кимломолочную Нутрилон перешли , у нас на нее все отлично было ,потом опять сыпь.
Не могу понять как отличить
Напугали отёками и асмами .
Но одна щечка отекшпя в том месте где краснота .И дома краснеет сильнее , на улице красноты нет
Ребенок спит с мамой и папой в кровати , там же рядом и игрушки плюшевые и подушки .
Вобщем не знаю как быть .

Возраст: 25

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Мария, в том то и дело что на фото не видно то ее

Клиент
Мария, прикрепила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Если аллергия контактная, изменений в анализах не будет (эозинофилы в общем анализе крови и общий IgE в норме). При системной аллергии эти показатели повышаются
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо , но к сожалению ждать нам ещё долго анализ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Возможно это физиологическое высыпания, у маленьких детей сыпь может быть и на головушке и на верхней части груди.
Если вы на ГВ, то ограничить приём сладкого, молока, яйцо, рыбу, красное.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я на ив
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Наружно можно использовать тонким слоем крем Неотанин 1 р в день до полного разрешения, разрешен с 0.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Скорее всего имеет быть аллергия на белок коровьего молока. Если бы были высыпания на порошок, то они были бы распространенные. Имеет смысл перейти на смесь на основе гидролиза белка коровьего молока.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а на коровье молоко не было бы распространено по телу ?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Нет, в этом случае может быть ограниченный процесс