Обжигает ротоносоглотку кислотой из желудка
После ковида хронические болячки преобрели размах, болел сильно несколько раз махровой ангиной , она меня беспокоила на протежении 20лет но не сильно. Pабито горло слизью не дышит нос,и даже на зрение дало,ЛОР сказал что есть тразиллинг хронический + ожог ( желудочный сок хлещет надо устоновить причину, сделать узи,пока я жду,помогите облегчеть симптомы,не возможно есть ,пить, нормально дышать,стоит в голе слизь горло красное отек,постаянно сглатываю,очень устал нет сил
Принятый ответ
Здравствуйте,пришлите фото горла,что бы было видно миндалины хорошо и заднюю стенку глотки.
Светлана, как смог
Нос не дышит как давно?есть ли отделяемое из носа?
Светлана, здраствуйте! Попробую сделать фото, как переболел месецев пять,была сначала одна ноздря потом пошло,делал кт пазух все нормально, три лора и один гастро, сошлись в диагнозе,что это хронический тразиллинг+ слизь и отечность вызывает желудочная кислота , скоро у буду шланг глотать , а пока просто не выносимо , постояная слизь устал глотать , невозможно поесть,трудно дышать ,чуствую зжение в горле , температуры нет. Вставляли в горло шланг с камерой там как ожог+белые гнойники .Когда стараюсь хоть что-то проглотить из блендера,пропадает обоняние и закладывает нос полнустью ,отпускает когда поем,зато слизь шпарит просто безумно
Простите,не смогла вовремя ответить,были проблемы с интернетом.Тут первоначалтно конечно необходимо с желудком разбираться.Олефар-дуо спрей можно использовать,что бы хоть как то обволакивало слизистую глотки,плюс полоскания травами:ромашка+календуда,они будут успокаивать.Т.к. антисептики могут сейчас раздражать слизистую ещё больше,то я бы рекомендовала с таким лечением подождать до начала лечения гэрб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без анализов приходится пока только гадать. Нужен всё же и бакпосев из глотки и носа.
Но попробуйте сейчас рассасывать Гевискон каждый раз после еды и перед сном.
Татьяна, здраствуйте! У меня нет кислой отрыжки и изжоги , вот мои симптомы Ларингофарингеальный рефлюкс , не могу сглотнуть слюну ,горло горит и в слизи не проходит нормально пища , виснет как на лепучке
Вы попробуйте, препарат защитит вашу слизистую от любых агрессивных веществ.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте антациды ( гевиском, например), полоскайте горло ротоканом, смягчайте слизистую спреем олефар дуо (есть на вайлдбериз), если есть боль в горле то добавьте к лечению таблетки граммидин
Мария, Здраствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте посев из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Принимайте альмагель 3 раза в день за 15 мин до еды
Нольпазу 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды