Консультация терапевта /

Падает сахар? — вопрос №1005103

Здравствуйте, уже около полугода меня беспокоит состояние, которое появляется каждые 3-4 дня, резкая слабость и очень сильно хочется сладкого, ещё добавляется небольшой тремор рук и не только, головокружения иногда сдавливает желудок и тд. Но после того как я поем сладкого всё постепенно проходит, что это может быть и от чего? Обычно проявляются ооочень неожиданно и очень резко, и бывает после физ нагрузок. В фильмах и сериалах видел что это называют случаи когда "падает сахар" я сам незнаю и не разбераюсь в этом. Эти состояния очень сильно мешают в жизни, помогите разобраться пожалуйста.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Терапевт
Здравствуйте! Вы проходили обследование?
Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, АЛТ, АСТ, О.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин, глюкоза, ТТГ. Сделайте ЭКГ.
Дальнейшие рекомендации в зависимости от результатов обследования.
В момент состояния, которое Вы описываете, измерьте уровень глюкозы глюкометром и измерьте артериальное давление.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно дообследоваться
Сдайте клинический анализ крови, биохимический анализ крови, инсулин, гликированный гемоглобин , гормоны щитовидной железы.
Узи брюшной полости
С результатами консультация эндокринолога
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.
Сахар действительно снижается особенно после физических нагрузок у всех.
Но состояние как у вас возникает у тех,кто ест мало медленновсасываемых углеводов в течение дня.
Каждый приём пищи ешьте крупу,хлеб,овощи.
И не допускайте больших перерывов между приемами пищи.
Перед тренировкой обязательно углеводы:батончик мюсли ,сухофрукты
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обследоваться. Сдать общий анализ крови и биохимию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это симптомы гипогликемии. Такое бывает при голодании, нерегулярных приёмах пищи.
Вам нужно обратиться очно к терапевту
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
По результатам определить дальнейшую тактику лечения и дообследования.
Пока рекомендовала бы питаться регулярно в одно и то же время, делать перекусы между приёмами пищи (фрукты, печенье, йогурт) - тогда сахар крови будет на должном уровне.