Панорамный снимок челюсти без фартука
Сделали панорамный снимок зубов без защитного фартука. Через два дня предстоит стимуляция в протоколе эко. Спросила почему без фартука- ответили, что низкая доза облучения, и потому они надевают защиту только беременным и кормящим. Не знаю как к этому относиться. Переживаю теперь о влиянии на репродукцию и щитовидку. Как быть с протоколом.
Узлы щитовидки
Принятый ответ
Здравствуйте, при выполнении панорамного снимка доза излучения 2-3 мкЗв (при допустимой годовой дозе в 1000 мкЗв). Это доза безопасна на репродуктивную систему и щитовидную железу не повлияет, эко не откладывайте.
Анна, спасибо.