Консультация гинеколога /

Побелела кожа в промежности — вопрос №1005123

Здравствуйте, очень надеюсь на помощь. Работаю в небольшом посёлке на севере. С профильными докторами беда. Есть гинеколог, но пользы от него мало. Моя проблема заключается в следующем. Пару лет назад пошло воспаление вульвы. Чесалось, были трещины и вид в общем ужасный. Вылечила И вот спустя годы, опять зачесалось. Дочесала до болячки. В туалет сходить это ад. Щипит. Решила сфотографировать и ужаснулась. Оказывается моя промежность и кончик клитора побелели. Промежность не чешится, на ощупь гладкая без возвышения. Есть ещё пару пятен вокруг клитора, как будто кожу отбелили детской присыпкой. ( хотя я и сама белокожая, этот цвет прям белее)
.95% этой кожи белой, как бы выразится правильно, обращена друк к другу, т. Е в постоянном контакте левая и правая сторона- русским языком между ягодицами. Может ли быть что из за влажности (вес большой 115 кг)и трения её между собой она отбелилась? Само пятно идёт от ануса, расходится в стороны см на 5 в каждую, и заканчивается на внутренней стороне больших губ( по высоте где то в районе влагалища).
Чётких очертаний нет. Обрывистое. Вроде вот закончилось смотришь, а буквально 1-2 мм и белая точка маленькая(причём судя по фото постоянно вокруг корня волоса), т.е волос окружён белой точкой, как будто стоит на .ней
Зуда там нет, кожа не сухая, обычная, разве что чуть толще. Когда половые губы сомкнуты, белую часть видно только немного на участке между большими губами и пардон попой.
Я пока в отпуск не уйду, с ума сойду от того что это может быть, подскажите. может это осталось с предыдущего воспаления? На старых фото воспаление было примерно такого размера и формы( были
белые язвочки мокрые именно в районе промежности, появились тогда потому что чесала постоянно ибо зуд был, потом стало заживать как бы белой плёнкой, врач тогда сказала это норма, так заживают язвы).
Фото сегодняшние.
Муж говорит раньше бледного цвета такого не было, плюс минус 1-2 недели этим белым пятнам.

Возраст: 29

Хронические болезни: Лишний вес.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А слизистая, которая чешется, на ощупь сухая?
Клиент
Дарья, нет. Была умеренно влажной.
Уже не чешется. Теперь выскочила язва. С белым налётом. Около 0.5 мм

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А сахар давно проверяли с инсулином?
Клиент
Дарья, пару лет назад. Ничего не было
Иногда при помощи устройства проверяю на тощак 4.7-5.6 обычно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если слизистая не сухая, это не склероатрофический лихен. С таких областей для точного диагноза лучше делать вульвоскопию или хотя бы мазок-отпечаток с вульвы.
Язвочки смазывайте Левомеколем 2 раза в день 7 дней. Если зуд мучает, добавьте Акридерм на 5 дней.
Смысла Бепантеном мазать и так влажную слизистую нет.
Гинеколог
Алиса, здравствуйте. Попробуйте на ночь мазать левомеколем, а утром бепантеном.
Клиент
Екатерина, Пол часа назад Купила сухие ромашку и календулу, для подмывания и примочек, детский крем, левомиколь, мазь календулы и Бетадин мазь 10%. Убрала все гели.
Уже обратотала ромашкой, бетадином и левомиколем
Но что это за отбеленая кожа? Не склероатрофический лихен?
Гинеколог
Это сложно сказать по фото, нужен очный осмотр. Пока снимает неприятные симптомы, а потом нужно попасть к врачу как можно быстрее.
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Скажите пжалуста как проходят менструации? Укажите свой рост и вес пожалуйста. Скажите на других участках есть такие пятна? Что помогает от зуда?
Клиент
Марина, менструация с 16 лет пляшет. Может пол года идти, пол года не идти. С декабря месяца цикл стабильный. Обратилась к врачу по месту, её ответ- худей, тогда восстановится. Анализы тоже сдавала, всё было в пределах нормы. С сентября по декабрь того года похудела на 13 кг и цикл вернулся как ни странно.
Вес 115, рост 170. Помогала вода прохлалная. Я на работе была на сутках, лекарств не было.
На других нет
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Конечно в данном случае визуально похоже на витилиго, и как правило данная ситуация требует наблюдения. Но как при витилиго не бывает зуда, жжения и трещин. Последние симптомы могу быть связаны со снижением уровня эстрогенов, а так же связаны с метаболическим синдромом, и носит название лейкоплакия и крауроз вульвы. Для лечения чаще используют эстрогенновые мази. Скажите какой уровень эстрогена был по последним анализам. Уровень глюкозы в норме?
Клиент
Марина, там где пятно не чешится совсем, чесалось около малых половых губ( два года назад там же чесалось, врач тогда предположила герпес) .
Эту белую кожу я бы и не заметила если бы не телефон. Никакого дискомфорта нет. Просто есть и есть. Но всё равно переживаю.
Я даже примерно сказать не могу что там было написано, вся документация дома осталась. Помню лишь, что даже сама сравнивала, для себя, и всё показатели были в пределах нормы.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае учитывая отсутствие явных жалоб, просто пока что наблюдайтесь. Скорее всего это витилиго, имейте ввиду что он имеет тенденции к распространению.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Напишите, а волосы, которые растут на побелевшей коже, тоже обесцвечены?
Клиент
Игорь, нет чёрные. Я фото прикрепила к вопросу. Там пеньки видны.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я видел, но вам все таки виднее. Задачка, да. Не исключено, что для дерматолога.
Клиент
Игорь, ну вот выходит что эта часть единственная на теле такого вида. Муж предположил что из за веса, трения при хотьбе, парникового эффекта и жары возник этот цвет.
Но мне оно напоминает по виду склероатрофический лихен.
Может вы подскажите что?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы сказал, что это витилиго в очаге своего первоначального развития. Кстати, сейчас читаю, что волосам необязательно осветляться совершенно.
Место характерное, абсолютно симметричная депигментация.
В общем, я бы рекомендовал вам показаться дерматологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на очную консультацию.
Возможно это лейкоплакия? Но лучше очная консультация
Глюкоза крови в норме?