Консультация терапевта /

Что эффективнее в борьбе с абдоминальным ожирением - эллипсоид или беговая дорожка? — вопрос №1748632

Здравствуйте. Читал много информации на тему того, какой выбрать кардиотренажер для борьбы с лишним весом (интересует прежде всего абдоминальная зона). Пришел к выводу, что лучше купить беговую дорожку.
Но недавно один врач на приеме сказал мне, что эллипсоид эффективнее беговой дорожки. Так ли это? Не могу определиться.

Возраст: 35

Хронические болезни: Абдоминальное ожирение, жировой гепатоз печени

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, мы не худеем в отдельных местах. Поэтому нет смысла искать - какой тренажер эффективнее для борьбы именно с абдом.ожирением. Если изначально вес большой, то любое кардио - это гипернагрузка на коленные суставы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, глобального ожирения нет. Вес - 87 кг. Ожирение в основном на животе. Хоть и не очень уж большое, но все равно присутствует.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
рост?
пиво? гормоны проверяли? эстрадиол, тестостерон? кортизол?
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 170 см.
Пиво - крайне редко. Не мой случай. Гормоны не проверял.
Основная причина - малоподвижный образ жизни.
Поэтому и хочу понять, что выбрать - эллипсоид или беговая дорожка.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не принципиально, но лучше тогда эллипс,так как есть еще ручки для рук. И разнонаправленные движения - это тренировка мышц кора!
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Белок - растительный (бобовые, крупы, орехи) и животный (мясо, рыба, птица, субпродукты, морепродукты, яйца, молочка), Углеводы- сложные (крупы цельнозерновые, бобовые) и клетчатка (овощи и зелень в любом виде - печеные, вареные, тушеные). Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Убираете из рациона трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете из рациона быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики).
Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода, от 1,5л в день. Сон до 23.00 - обязательно уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум плюс любая другая. Главное, чтобы был расход калорий.
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего эллипсоид более безопасен, так как меньше нагрузка на коленные суставы, мягкое воздействие на сухожилия и связки , нет ударной нагрузки. Наверное это имел ввиду ваш доктор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Для борьбы с лишним весом необходим комплексный подход. Обязательно сбалансированное питание. Если вес большой, то для начала ходьба. Желательно перед кардионагрузками выполнить УЗИ сердца, ЭКГ.
Гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, здесь надо подходить комплексно и в первую очередь наладить питьевой режим, питание и физическую активность. По нагрузке на суставы предпочтительнее эллипсоид, тем более что суставы при избыточном весе имеют дополнительную нагрузку. В этой связи мнение Доктора поддерживаю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.