Энтеробиоз
Уважаемые доктора, доброго времени! Скажите пожалуйста, как лечить энтеробиоз (яйца остриц)? Ребёнок 7 лет ___________________________________________________________________________________________
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если подтверженный диагноз,тогда немозол, разово 20мл (400мг) . Повтор через 14 дней.
Обязательно соблюдение гигиенических мероприятий , а именно:
- коротко стрижем ногти, чтобы не было повторного самоинфицирования.
- простирать все постельное белье, прогладить особенно нижнее белье ребёнка.
- дома все промыть
- фрукты и овощи мыть Обязательно .
Лечение проходят все члены семье.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В этом случае врачи рекомендуют принимать
Немозол. Разрешён с рождения. Офлейбл. Детям младше 2 лет 200мг 1раз в день 3 дня. Всем старше 2 лет: 400 мг 1 рд 3 дня.Повтор не нужен. Однократный приём обычно всегда приводит к рецидивам.
Принимает препарат вся семья. Гельминты передаются при тесном контакте, при использовании чужих предметов личного пользования (полотенец, белья), использовании общей посуды, особенно ложки. Так же заражение происходит через совместное использование игрушек, спортивного инвентаря. К профилактическим мероприятиям относятся мытье рук каждый раз после прогулки, посещения туалета, перед едой. Помимо этого у ребенка должны быть подстрижены ногти, опрятный внешний вид, чистое белье. Рекомендуется каждому члену семьи иметь отдельную постель и свое полотенце. Также необходимо тщательно мыть овощи и фрукты.
Принятый ответ
Доброе утро. Немозол 400 мг однократно, через 14 дней повторно принять Немозол в той же дозировки однократно. Пролечиться всем членам семьи. Всё бельё выстирать и перегладить. Диета, стол 15.
Принятый ответ
Добрый день! Пирантел 500 мг однократно. Препарат принять всем членам семьи одновременно.