Недостаток витамина Д
Здравствуйте! Нам недавно исполнилось 5 месяцев, весим 8кг, анализ показал, что значение витамина Д - 25,7, что является недостатком. Как нам рассчитать сколько нужно принимать витамина, чтобы привести его в норму?
Здравствуйте, да, у вас недостаточность Вит Д, но ещё не дефицит. Оптимальные показатели более 30 нг/мл. Таким образом дозировка варьируется от 1500 до 4000 Ме в день. Для примера в аква-детриме 500 МЕ в 1 кап. Следовательно, в среднем, нужно давать 5-7 капель в день.
Лечебная дозировка 2000МЕ или 4 кап ежедневно в течение мес, затем контроль показателей, если не нормализуются, то еще 2 нед и перейти на профилактическую дозировку. (Профилакт доз 2 кап до 1 года, с 1 год - 3 лет - 3 кап)