Лекарство перед полетом
Добрый день! Дело в том, что я очень сильно боюсь летать.. Летаю редко, раз в год, поэтому о глобальном лечении аэрофобии не думаю Какое эффективное лекарство мне поможет непосредственно перед полетом чтобы его спокойно перенести? Вычитал про "Фенибут" и "Грандаксин" Что из этого сработает разово?
Добрый день! Фенибут-сосудистый неврологический препарат с эффектом снижения тревоги. Он обладает накопительным эффектом, который достигается после 3-4 недель приема. На некоторых при приеме 3 таблеток в сутки действует на 1-2 день приема. Грандаксин- легкий противотревожный препарат. Как на вас подействует- сложно сказать, зависит от массы тела, восприимчивости организма. Можно попробовать атаракс, феназепам (он строго рецептурный)
Анастасия, грандаксин действует сразу? или тоже накопительный эффект?
смысл в том, что я хочу перед аэропортом выпить 1-2 таблетки и спокойно лететь) проверю эффект заранее
интересно как быстро сработает
Принятый ответ
Обычно он действует через 10-20 минут после приема
Здравствуйте! Станислав, а Вы пробовали разобрать этот страх, чего Вы на самом деле боитесь? Ранее этот страх сохранялся весь полёт или только при взлёте?
Марина, я боюсь всего что не контролирую во время полета) а не контролирую я все, включая себя самого)
А как на счёт лифтов, наземного общественного транспорта? Так же появляется страх?
Марина, нет, только в самолете
Что может случится в полёте без Вашего контроля?