Анализ крови
Здравствуйте! Прошу расшифровать результаты анализа крови. Есть ли повод для лечения, для нормализации показателей которые выходят за рамки нормы, и что означают данные отклонения показателей от нормы. Ребёнок четыре месяца, полностью на грудном вскармливании. Результаты приложила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гемоглобин в норме, MCH, MCV в пределах нормы - анемии нет. Лейкоцитарная формула соответствует возрастной норме. Повышены эозинофилы, это может говорит об аллергии, не было ли ее проявления ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ а норме, так как нормы у детей отличаются. В анализе написаны в норме для взрослых.
Единственное смущают эозинофилы, нет ли у ребёнка высыпаний? Стул в норме? Препараты никакие не даёте? Есть ли алергии у папы, мамы?
Принятый ответ
Здравствуйте, все показатели в соответствии с возрастом, кроме эозинофилов.
недавно неболели орви?
аллергических проявлений нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ ребенка практически в норме, воспалительных процессов нет. Изменён показатель количества эозинофилов, это может говорить об аллергической реакции в организме, либо о перенесенной инфекции. Нет ли у ребенка высыпаний?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Есть небольшая эозинофилия, нет проявлений аллергии?