Содранная родинка

Доб. день!Содрала мал. родинку, чесалась (думала от загара или укуса насек. на даче). Обраб. перекисью, потом прижгла чистотелом, болячка кровила. Когда заживила, чесалась, сдиралась… Посм-те, пжл, долго не проходит след. Больше месяца. Нет ли чего- то плохого? На месте болячки, маленькая точка, по ощущениям выпуклая. Если идти к врачу, то к кому обращаться, через терапевта просить направление?

Близорукость, варикоз, остеохондроз.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ничего плохого не вижу, но если после травматизации образование не заживает в течение месяца нужно показать дерматологу и выполнить дерматоскопию.

Юлия, спасибо за ответ! ?

Пожалуйста! К дерматологу вы можете записаться сами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото образования до нет?
По прикрепленным фотографиям - зажившая рана. Но нужен очный осмотр дерматолога, с проведением дерматоскопии. Записаться можно самостоятельно, либо через терапевта.
Визуально ничего плохого.

Виктория, спасибо за ответ!
Меня напугала точка выпуклая, которая осталась.
Когда была болячка не фотографировала, а родинка была примерно как рядом с ней ( их было 3 в виде треугольника)

Если такая как рядом была, то поводов для беспокойства нет вообще.
Точка не патологична.

Виктория, спасибо, успокоили))

Пожалуйста?

Принятый ответ

Здраствуйте. по фото ничего плохого нет. Вам необходимо планово показаться дерматологу и пройти дерматоскопию.

Рустам, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте

Обрабатывайте место травмы мирамистином три раза в день в течение недели. После формирования корочки, она должна самостоятельно отпасть. Данное место защищайте от прямых солнечных лучей. После того как отпадёт корочка планово покажите врачу дерматологу.

Светлана, спасибо большое!