Консультация онколога /

Содранная родинка — вопрос №1005568

Доб. день!Содрала мал. родинку, чесалась (думала от загара или укуса насек. на даче). Обраб. перекисью, потом прижгла чистотелом, болячка кровила. Когда заживила, чесалась, сдиралась… Посм-те, пжл, долго не проходит след. Больше месяца. Нет ли чего- то плохого? На месте болячки, маленькая точка, по ощущениям выпуклая.
Если идти к врачу, то к кому обращаться, через терапевта просить направление?

Возраст: 35

Хронические болезни: Близорукость, варикоз, остеохондроз.

Онколог
Здравствуйте! По фото ничего плохого не вижу, но если после травматизации образование не заживает в течение месяца нужно показать дерматологу и выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! ?

Онколог
Пожалуйста! К дерматологу вы можете записаться сами.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Фото образования до нет?
По прикрепленным фотографиям - зажившая рана. Но нужен очный осмотр дерматолога, с проведением дерматоскопии. Записаться можно самостоятельно, либо через терапевта.
Визуально ничего плохого.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ!
Меня напугала точка выпуклая, которая осталась.
Когда была болячка не фотографировала, а родинка была примерно как рядом с ней ( их было 3 в виде треугольника)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Если такая как рядом была, то поводов для беспокойства нет вообще.
Точка не патологична.
Клиент
Виктория, спасибо, успокоили))
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. по фото ничего плохого нет. Вам необходимо планово показаться дерматологу и пройти дерматоскопию.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо за ответ!
Онколог
Здравствуйте

Обрабатывайте место травмы мирамистином три раза в день в течение недели. После формирования корочки, она должна самостоятельно отпасть. Данное место защищайте от прямых солнечных лучей. После того как отпадёт корочка планово покажите врачу дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое!