Онкология матки
Здравствуйте. У мамы сильное маточное кровотечение на протяжении нескольких месяцев, сделали выскабливание и гистолгию. Вчера получили результаты, написано умеренно дифференцированная аденокарцинома. Участки распада и гнойного воспаления сказали брать направление в онкодиспанцер. Вопрос таков что это значит , на сколько это все серьёзно и какие прогнозы.
Добрый вечер! Очень серьезно
Илона, а вообще какие прогнозы с таким диагнозом?
Необходимо делать кт брюшной полости, малого таза и забрюшинного пространства с котрастированием; кт грудной клетки. Чтобы посмотреть наличие или отсутствие метастазов. Но распад - это неблагоприятный признак