Помогите понять что это ?

Вчера утром появилось пятно под челюстью, сильно зудело . Мазала синафланом и пила Цетрин. Сегодня не мазала весь день , а сейчас приехала и намазала Акридерм . В субботу была природе . Помогите понять , что это такое Фото прикладываю

57 лет

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста

По фото признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Местно наносите фенистил либо акридерм 3 раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг 1т в сутки 5 дней.

Спасибо большое за ответ . Это может быть укус насекомого ? Просто не понимаю на что реакция такая

Здравствуйте, по фото не исключаю реакцию на укус насекомого , продолжайте прием антигистаминных и мазь. При необходимости консультация дерматолога.

Добрый вечер, спасибо за ответ
А может быть , что на второй день отек больше стал? Это не сильно страшно? А то нервничаю .

Принятый ответ

Может быть такое , пока ничего страшного не вижу наблюдайте.

Спасибо большое за ответ