Понос и дискомфорт,в стуле прожилки крови
В Дагестане начался понос,рвота 4-е раза,принимала все что нужно,домой прилетели стула не было 1-2 дня,потом,был,но мало,сделала микроклизму-теперь тенезмы,кашицеобразный,с прожилками крови есть гемор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чем лечились?
Была ли температура?
Окружающие здоровы?
Мария,
Мария, температура поднялась сегодня,после вчерашний микроклизмы,так не было.Да у мужа началось с першение и подкашливаете,а потом через день после меня тоже понос и была температура 37.5
сколько температура?
тошнота и рвота сегодня есть?
cколько раз стул?
Мария, 37,5-рвоты нет,стул 3-и раза,достаточно оформленный,тк пью линекс и фермнты
кровь на поверхности кала или смешана с калом?
много?
Мария, прожилки,не смешанные со стулом-отдельно
1)энтерол за 1 час до еды 2 р\д-10 дней.
2)дюспаталин 200 мг по 1 капс 2 р\д за 20 мин до еды-2 недели.
3)при запорах фитомуцил по 1 пакетику 1-3 раза в день.
4)ферменты продолжить
Желателен очный осмотр врача
консультация проктолога
Желательно обследоваться если проблема не уйдет.
ОАК.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин),
УЗИ ОБП
Копрограмма
кал нА ДИЗ. ГРУППУ.
Кал на скр. кровь иммунохимическим методом
кал на гельминты методом парасеп.
Решение вопроса о необходимости колоноскопи после анализов.
Мария, спасибо,УЗИ ОБП делала совсем недавно-все в норме(06.2022)
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для нормолизации стула можно принимать тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней
Екатерина,
Екатерина, тримедат и так пью,так даже в здоровом состояние,метеоризм бывает
Какие ещё лекарства принимаете на постоянной основе и с какой целью ?
Кроме стула какие ещё жалобы ?
Екатерина, принимаю-эсливер,фвенотоник,аспаркам,препараты кальция,стул полуоформленный и отдельно прожилки крови
Необходимо дообследоваться :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст, билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб, амилаза , общий белок
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня методом парасеп
Бак посев кала на кишечные инфекции
Соблюдать питьевой режим
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Напишите какими препаратами лечитесь
Анна, ферменты,линекс,-это для лечения,а так +эссливер форте,венотоники,аспаркам,препараты кальция!
Анна, началось только сегодня,поэтому выпила лоперамид,полисорб и вода!Есть хочется
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанное нарушение функциональное на фоне перенесенной ОКИ и препаратов, которые вы принимали.
На данный момент:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3. Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Метеоспазмил 1т 3р\сут 1мес
Осмотр проктолога при неэффективности.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Сделайте клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, ал на фекальный кальпротектин. Какие лекарственные препараты принимат при поблемах со стулом? к