Консультация терапевта /

Твёрдый комок в груди у кормящей — вопрос №1005767

Добрый день !
Подскажите, пожалуйста, как быть.
Дочь очень плохо высасывает молоко из груди, нам уже почти 2 месяца.
Уже 2 лактостаза было, похоже, что начинается третий.
Хочу завершить ГВ, можно ли пить достинекс, если есть комок в груди и грудь болезненная ?
Или может есть какие то ещё препараты ?
Пытаюсь всеми способами убрать комок, так как дочь не берет грудь ни в какую уже третий день (приходится сцеживаться), но ничего не получается.
И ещё волнует то, что у меня наследственная тромбофилия, можно ли при ней Достинекс ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Наследственная тромбофилия

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен консультант по грудному вскармливанию ,чтобы расцедить грудь. Достинекс пока не стоит принимать .
Принятый ответ
Клиент
Алана, добрый день ! Постараюсь найти специалиста, спасибо

Невролог, Терапевт
Надо обязательно, самостоятельно вы не справитесь, так как процедура достаточно болезненная .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно расцедить молочную железу, только потом можно принимать достинекс.
Смесью кормите? Или сцеживаетесь с бутылочки кушает?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, добрый день ! Она кушает и сцеженное молоко и смеси, так как молока не хватает
Терапевт, Кардиолог
Под теплым душем круговыми движения по часовой стрелке массируйте молочную железу, сцеживайтесь до устранения лактостаза.
Клиент
Хайшат, спасибо большое, поняла
Терапевт, Кардиолог
Либо полотенце смочите в теплой воде и приложите, лучше под душем и быстрее расцедитесь. Постепенно будете уменьшать частоту прикладывания ребенка к груди и количество прилива грудного молока уменьшиться и со временем исчезнет. К достинексу прибегаем уже в тяжелых случаях.
Клиент
Хайшат, а если я сцеженным молоко сейчас кормлю, то после того как с комками разберусь уменьшать количество съёживаний ? Переживаю, что опять комки из-за этого появятся
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Достинекс можно и при тромбофилии и при комке в груди.
Он просто снизит пролактин и молоко не будет подходить.
Но вот этот застой в дольке ничего хорошего не несёт.Чем больше он существует,тем выше вероятность инфекции.
Расценивайте