Посмотрите мое МРТ и КТ.
Здравствуйте. Год назад, летом, делала узи. Приложила. Жалобы были: нерегулярные месячные, тянущая боль справа внизу живота. Осенью, делали мне в больнице кт брюшной полости. Нашли образование возле матки. Кт приложила. Хотели класть и делать выскабливание, но всё сорвалось - я заболела, потом завал на работе. Весной меня снова отправили на узи. Узист увидела только две небольшие кисты. В конце мая снова узи - врач сказал, что вроде и есть что-то в матке, а может и нет. По совету гинеколога сделала МРТ. Прикладываю. На МРТ нет никакого полипа, только кисты и воспаление. К гинекологу записана на конец месяца только. Посмотрите, пожалуйста, мои исследования. К чему мне готовиться? Действительно нет полипа? А то меня им напугали... А что тогда видели на первом узи? Он же не рассасывается сам... И что за образование на кт, которого теперь нет на мрт?..
Здравствуйте. У вас спайки в полости матки ,кисты на шейке, энлометриоидные кисты на яичниках.. вы планируете беременность?
Асиет, здравствуйте. Нет, не планирую. Это всё надо хирургически удалять?
Да,только хирургически спайки, остальное можно лечить
Екатерина, на МРТ нет ничего в полости матки. Данных за полип нет. На УЗИ могли видеть сгусток или складку слизистой, такое бывает. Сейчас никакое вмешательство не показано.
Екатерина, спасибо большое!
Добрый день! По данным МРТ нет полипа в полости матки, как, в принципе. и на Вашем УЗИ. Это видели сгусток, а не полип. Полип никогда не бывает аваскулярным, в нем всегда есть кровоток. По МРТ у Вас двухсторонние кисты яичников. И Вам надо начинать прием визанны или жанина, чтобы попробовать их уменьшить
Илона, большое спасибо спасибо за ответ! И пояснение про полип.
Я записана к гинекологу на конец месяца, раньше никак.
Разумно ли начать приём каких-то препаратов сейчас, или ждать приёма и очной консультации, чтобы не смазывать картину?
Принятый ответ
Любой препарат надо начинать с первого дня менструации. Их приемом Вы картину не смажете
Илона, спасибо большое ещё раз. Жаль, что Вы не в Москве)