Консультация инфекциониста /

На что похоже? — вопрос №1005861

Добрый день! Мне 27 лет, был незащищённый па с женщиной в середине июня этого года . Па длился минут 2-3 максимум, после этого спустя минут 7-10 пошёл умыться в душ. Половой орган помыл с мылом и тёплой водой, спустя 3 дня было жжение и дискомфорт в области мочевого пузыря. Выпил таблетки антибактериальные и антибиотик в течении 5 дней. Спустя после па примерно 10 дней пошёл к урологу , он неправил сдавать анализы на пцр мазок и анализы на вич и сифилис. Анализы чистые , сказали не большой кандид. После этого ничего не беспокоило, как прошло примерно 40-45 дней после контакта начались проблемы . Вконце июля съездили с друзьями отдыхать в санатории на день, там очень холодная вода, температура воды всего 3-5 градусов, на улице была жара, вода ещё солёная. Сильно покраснела шея и плечо к вечеру загорел сильно. В это время ничего не беспокоило и спустя 2-3 дня начались проблемы. Начало тошнить с болеть живот периодически я внимание не обращал. Сильно и постоянно начал болеть живот 1 августа, то горит то колит то жимает болт в основном где желудок и кишечник. И начались боли в области шеи воспаленные были лимфоузлы на подбородка и на шее. Так же был тонзиллит в горле но больно не было только как будто першит чуток. Прочитал в инете и наткнулся на симптомы вич и у меня начались панические атаки. Живот болел примерно до 7 августа + тошнота и температура в течении 8 дней был 36,6 -37 . На теле никаких пятен, герпеса нету ,тело чистое.в рту тоже нету ничего подобного только тонзиллит. С числа 4 августа начали делать капельницы гардокс, витамины ,фасфольгив , боль утихло но тошнота осталось и неболой боль в желудке. Начал сидеть вич форумах где люди пишут про симптомы читать про это и всё больше портить себе психуку. И пару дней назад ещё появились боли по всему телу то ноги болят, то бедро, то суставы или запястье, пальцы рук, такое ощущение как будто кость болит и суставы, возможно это все от переохлаждения? 10 августа сдал анализы на всё, результаты выложу, делали ЭКГ, фгдс , анализы на гепатит б, с, сифилис и на вич.Все анализы почти хорошие только вот на вич пока неизвестно, сказали результат будет примерно через 7-10 дней. Очень сильно боюсь что это симптомы вич и у меня страх. Анализы и все обследование выложил , пожалуйста помогите что это может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония, панкреатит, холецистит, гастрит.

Инфекционист
Здравствуйте!
У ВИЧ нет специфических симптомов, не накручивайте себя попусту. По крови нет значимых отклонений. Не вижу никакого повода для беспокойства. Дождитесь анализ на ВИЧ, пока предпосылок к этому заболеванию нет.
Клиент
Ирина, спасибо что ответили, у меня вот боли есть в желудке, отрыжка ,тошнота бывает, тяжесть , по узи хронический панкреатит и холцестит, по фгдс гастрит и кислотность понижен сильно , это может быть из за этого? Щас второй Жень антибиотики делают температура норм уже, но есть ломота во всем теле .это может быть из за переохлаждения то что мы купались и обливались в холодной воде. Вода очень холодная была температура всего 3-5 воды.

Инфекционист
Да, такие боли могут быть из за проблем с желудком, нужно с гастроэнтерологом подобрать терапию.
Вы не только переохладились, но и перегрелись, конечно все это способствовало данной картине.
Клиент
Ирина, понял, спасибо.
Инфекционист
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, здравствуйте! Хотел бы спросить а лимоузлы могут болеть после переохлаждения? Сегодня температура поднялась до 36,9 сейчас 36,6 -36,7 на теле никаких каких пятен нету. Бывает периодически болит кисть руки то левый то правый или пальцы на руке, живот щас более менее стал боли уменьшились лечение вроде помогает. Боли бывает ао всему телу , то шея то подбородок, колена , локоть , плечо , бедро , походу где лимоузлы. Антибиотики уколы делаем сегодня третий день утром и вечером , антибиотик цефтриаксон. У меня же анализы хорошие? Если было бы какое то серьёзное воспаление то на анализа было бы заметно?Вчера температуры не было, сегодня утром тоже не было , вот щас слабость был не большой , померил с левой стороны 36,9 с правой стороны 36,7.
Инфекционист
Лимфоидная ткань реагирует на переохлаждения, это нормально.
Клиент
Ирина, тоесть это норм ? Я думал если воспалены или увиличены лимфоузлы это 100% Вич. По моим симптомам это не похоже на вич?
Инфекционист
Не похоже на ВИЧ, у него нет специфических симптомов.
Клиент
Ирина, понял, спасибо Вам!
Инфекционист
Пожалуйста!
Клиент
Ирина, добрый день! Пришли результаты на вич. Фото выложил
Инфекционист
Здравствуйте!
Все отлично, ВИЧ нет.
Клиент
Ирина, получается я здоров? У меня контак был примерно 16 июня анализы на гепатиты , сефилис, вич сдал 10 го августа, практически прошло 2 месяца . Все анализы отрицательные, нет повода волноваться?
Инфекционист
Да, инфекции исключены, Вы здоровы!
Клиент
Ирина, спасибо за ответ! 2 месяца хватает что бы исключить вич?
Клиент
Ирина, забыл спросить, выявление антител к вич -1,2 и антигена p24 вич 1 это достоверный метод? Это получается ифа 4 го поколения? У меня такой анализ брали на вич .
Инфекционист
Да, это 4 поколение. Этого времени достаточно чтоб исключить ВИЧ.
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо дождаться результатов анализа на ВИЧ. Специфических симптомов у этой болезни на ранних стадиях нет. Изменений в анализах тоже часто не бывает.
Ждите результаты.
Клиент
Нина, спасибо за ответ, мои симптомы не похоже на вич?
Инфекционист
Думаю, что ВИЧ у вас нет.
Клиент
Нина, спасибо большое, дай бог что-бы не было. Подожду результат анализа.
Клиент
Нина, по результатам обследования что скажете?
Инфекционист
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу. Есть проблемы, требующие лечения
Клиент
Нина, добрый день! Результаты на вич пришли, фото закрепил.
Инфекционист
Добрый день! ВИЧ нет!!! Переживания у вас должны закончиться. Болезни нет!
Клиент
Нина, спасибо за ответ! У меня па был примерно 16 июня. Анализы на вич, гепатиты, сефилис, сдавал 10 августа, все анализы отрицательные. Не стоит волноваться мне? Я получается здоров?
Инфекционист
Вы здоровы!
Клиент
Нина, прошло 2 месяца после па и анализы чистые. Не стоит волноваться мне? Могу жить спокойно.?
Инфекционист
Живите спокойно!
Клиент
Нина, спасибо!
Клиент
Нина, забыл спросить, выявление антител к вич -1,2 и антигена p24 вич 1 это достоверный метод? Это получается ифа 4 го поколения? У меня такой анализ брали на вич .
Инфекционист
Это достоверный метод