Жидкий стул со слизью и кровь в моче

Добрый день! Котенок сфинкса (рожден 10.01.2022 по словам горе-заводчицы но это не точно). Месяц назад забрали котенка, через пару-тройку дней в стуле и моче заметили кровь. Решили перевести на другой корм с Про Плана (Лосось) на Грендорф (Ягненок и рис). Стул стал жидкий со слизью, кровь стала редко, но все же появляется в стуле. Так же иногда появляется в моче кровь. Может-ли быть это результатом смены корма или же это инфекция? какие анализы сдавать?

32 года

Здравствуйте. Как кровь в стуле, так и кровь в моче может появится в результате инфекции. Необходимо обследовать питомца.
Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, анализ мочи, УЗИ брюшной полости, анализ на яйцеглист и простейших, анализ на коронавирусную инфекцию.

Здравствуйте.
Такое состояние может быть обусловленно как сменой корма, так и течением вирусных инфекций, а также неинфекционных заболеваний.
Первостепенно начинать с обследования: общий анализ крови, общий анализ мочи, узи органов брюшной полости. Это поможет определиться с диагнозом и назначить дообследование в случае необходимости и правильное лечение.

Здравствуйте. Обязательно общий анализ крови, биохимия крови (работа органов)… и инфекции: короновирус иммунодефицит и лейкемия.
Если общее состояние удовлетворительное (кушает и пьёт)… то сейчас от глистов комплексным препаратом.. мильбемакс милпразон или супрамил на вес. Однократно.
Метронидозол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Фортифлора в корм.по 1 пакету 1 раз в день 10 дней
И корм гастроинтестинал сухой Пурина ЕН/Роял Канин или хилз. Можно влажный

Игорь, по общему состоянию вообще не заметно что он болеет. Очень активный хорошо кушает и пьёт.

Принятый ответ

Тогда это простейшие или глисты. Обработка от глистов 1 раз в 3 месяца. Уже пора, добавить Метронидозол

Игорь, большое спасибо!

Смена рациона кровь в моче не может дать
Узи брюшной полости с общим анализом мочи
Как давно глистогонили котёнка?

Александра, глистогонное в марте 2022 года каниквантелом

Принятый ответ

Обработка давно у вас была. Необходимо это делать 1 раз в 3 мес.
Я бы рекомендовала сейчас сделать это двукратно с интервалом 10 дней. Далее регулярно.
И уже отталкиВаясь от узи брюшной полости, и эффекта глистогонного препарат. Назначать дальше терапию или сдавать желудочно кишечной профиль на инфекции

Александра, спасибо большое!