Что делать, если ребенок плохо спит ночью
Ребенку 1 год 10 месяцев, последние 2 недели плохо спит ночью, просыпается и плачет навзрыд,на руки не идёт, психует, и так может несколько раз за ночь, днём тоже бывают при дневном сне такие истерики. Что делать? Сдали анализ крови на гормоны и общий анализ, сделали УЗИ щитовидной железы, результаты прикрепила.
Здравствуйте.
По анализам отклонений нет, все в пределах возрастной нормы.
Изменения поведения можно связать с дентацией ( все зубки прорезались? ), эмоциональный фон не поменялся (в сад не пошли , дома все стабильно)?
Анастасия, зубы режутся все 4. Такие истерики с зубами связаны?
Анастасия, в сад не пошли, дома все стабильно
Да, вполне возможно ,тк это довольно болезненный процесс ,ребёнок растёт и пока что не умеет контролировать свои эмоции.
Дайте перед сном нурофен ,для обезболивания и проследить как будет реагировать организм .
Также перед сном старайтесь максимально гулять на свежем воздухе.
Купание в ванне , можно добавлять лаванду.
Также как рядом с кроваткой расположить тряпочку с ароматом лаванды- действует седативно на детей.
Анастасия, а в снижении нейтрофилов и увеличение лимфоцитов в процентах нет ничего страшного?
Абсолютно ничего страшного нет, т.к это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Когда в относительных значениях лимфоциты превалируют над нейтрофилами. В абсолютном значении в норме все.
Анастасия, подскажите пожалуйста, сколько дней можно будет давать Нурофен?
Нурофен до 7 дней можно принимать спокойно
Анастасия, а после 7 дней, если будет зубная боль нельзя никаких препаратов давать?
Принятый ответ
Можно дантинорм
Анастасия, спасибо большое)
Добрый день. Хоть у ребёнка по узи щитовидная железа увеличена , но вырабатывает гормонов в нормальном количестве. Общий анализ крови спокойный. Ребёнка смотрел невролог? Вы обращались к нему?
Если все нормально, то видимо у ребёнка лезут зубы, поэтому дети в этом возрасте очень плохо спят.
Дарья, да, десны набухшие у него, лезут все 4 зуба, невролог назначил ЭЭГ с видеомониторингом 2 часа, но на эту процедуру запись только в сентябре.
Я все же думаю что на фоне дентации зубов. А так для исключения - ждать сентября.
Дарья, а консультация эндокринолога в данном случае не нужна? Нужен ли прием препаратов для того, чтобы щитовидная железа была в пределах нормы?
Дарья, а в снижении нейтрофилов и увеличение лимфоцитов в процентах нет ничего страшного?
Так и должно быть к деток до 5-6 летнего возраста. У них снижены показатели нейтрофилов и повышено лимфоцитов..
Принятый ответ
Приём препаратов происходит в том случае, если она не справляется со своей задачей. У вас она справляется, выработка гормонов нормальное значение.через год повтор узи щитовидной железы сделайте
Дарья, спасибо)