Плохо спит ночью
Здравствуйте. Ребенок 8 с половиной месяцев, на ив. Стал просыпаться каждый час-1,5 ночью. Днем спить на руках 1-1,5 часа иначе спит минут 20-30. Ночью раньше спал в среднем по 2,5-3 часа потом кушал и снова засыпал. В чем может быть причина? Вылезли 2 нижних зуба, по режиму на ночь уходит часов в 20:00. Весь режим сна примерно такой: пробуждение 5-5:30 Засыпает 6:30-7:00 спит в кроватке Пробуждение 7:00-7:30 Засыпает 10:00-10:30 спит на руках Пробуждение 11:30-12:00 Засыпает 14:30-15:00 спит. На руках Пробуждение 16:00-16:30 Засыпает 19:30-20:00 на ночь на кроватке Пробуждение 10-10:30 ест засыпает и дальше просыпается каждые одни-полтора часа.Ест примерно 120мл и засыпает. Просыпается с плачем. Больше по объему не ест, пробовала давать оставляет.
Здравствуйте. Витамин Д принимаете? Если да, в какое время суток?
Екатерина Игоревна, нет не принимает, так как от него он не спал вообще
Здравствуйте, такое повеление может быть при регрессе сна и скачке роста, каков гемоглобин? Есть ли новые навыки?
Юлия Юрьевна, гемоглобин не знаю. Из нового ничего не заметила, если только за новое считать выталкивание каши языком
Можно попробовать магниевые ванны.
В 3,6,9,12 месяцев у ребёнка бывает регресс сна. Это считается вариантом нормы.
Витамин Д давать нужно в профилактической дозировке 1000МЕ по утрам, если утром давать, то гипервозбудимости быть не должно.
Этот период обязательно пройдёт, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
При прорезывании зубов используйте:
-гель Дентинале( 3-5 раз в сутки на десна-состав натуральный, безопасен при проглатывании)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней.
При повышенной возбудимости:
-купайте перед сном в ванной с добавлением магниевой соли
-можно добавить к лечению тенотен в каплях( разрешен с 1 месяца-состав безопасный) по 10 капель утром-1,5 месяца