Консультация гинеколога /

Отвалилась папиллома — вопрос №1006002

Здравствуйте! У меня переодически появляются папилломы, так как был впч выявлен. Но они маленькие, не беспокоят особо. Пару раз удаляла их, и в целом иногда удаляю.

Но сегодня случилось странное.
Позавчера я ходила в платье, видимо, натерла нога об ногу. Она почернела и отвалилась. Крови не было. Я сейчас в поездке, заклеила пластырем. Дома буду через пару часов и обработаю всем, чем можно.

Но вопрос в том, не опасно ли? Она так была в цвет кожи. А тут резко отвалилась… не может перерасти в онко??

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ничего страшного, папиллома травмировалась, почернела и сама отпала , приедете обработайте мирамистином 2 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ещё раз здравствуйте! В итоге, она не отпала, а просто почернела, и из-за пластыря прижалась к коже. Что делать? Просто ждать, пока отвалится?

Акушер, Гинеколог
Можете сходить к дерматологу она вам удалит лазером, либо сама со временем отпадёт, страшного нет
Клиент
Галимат, я в отпуске, нет возможности:( просто можно оставить так?
Акушер, Гинеколог
Можете после отпуска, можете ждать пока сам отвалится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не говорит о онкологии.
Просто произошел некроз образования и поэтому она была такого цвета
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ещё раз здравствуйте! В итоге, она не отпала, а просто почернела, и из-за пластыря прижалась к коже. Что делать? Просто ждать, пока отвалится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите пожалуйста фото
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Ничего страшного, не переживайте, это не онкология. Как будете дома обработайте хлоргексидином или мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё раз здравствуйте! В итоге, она не отпала, а просто почернела, и из-за пластыря прижалась к коже. Что делать? Просто ждать, пока отвалится?
Гинеколог
Да, ничего страшного. Может сама отвалиться.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Нет, она не перерастет ни во что, не переживайте! Вероятно, Вы ее ранее зацепили, в ней нарушился кровоток, она отмерла и отпала
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, ничего страшного не произойдет после того, как папилома покинула тело) ранее их чистотелом выводили, было неприятно, но не во что не перерастало
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, страшного ничего не произошло, как приедете обработать мирамистином, это не онкология
Клиент
Мая, ещё раз здравствуйте! В итоге, она не отпала, а просто почернела, и из-за пластыря прижалась к коже. Что делать? Просто ждать, пока отвалится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если почернела, то сама отвалится, понаблюдайте ещё
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного, хорошо если отвалилась сама.
Клиент
Асиет, ещё раз здравствуйте! В итоге, она не отпала, а просто почернела, и из-за пластыря прижалась к коже. Что делать? Просто ждать, пока отвалится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обратитесь к дерматологу, может она сама не отвалится
Клиент
Асиет, я в отпуске, нет возможности:(