Папиллома?
Дд! Подскажите , что это может быть ? Был сначала пузырик прозрачный , сегодня вырос в размере и воспалился , локация подмышка, ребенку месяц Нужно записаться на очный прием к дерматологу ? Такой же прыщик прозрачный нашла в паху
Здравствуйте, Алёна
Это контагиозный моллюск - вирусной природы
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Необходимо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
После этого удалить
Не рекомендую удалять в домашних условиях
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Почему воспалился ?
Трете возможно
Надо удалить быстрее
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста 2 фото, на след день утром такая картина
Возможно это травмированная папиллома
Отвалится
Подойдите на дерматоскопию и проконтролируйте так ли это
Возможно прижечь надо
Здравствуйте
Это похоже на папиллому
Избегайте трений,травмирования
Нужно оценить у врача в дерматоскоп для детальной оценки
Здравствуйте, похоже на мягкую фиброму . Ничего страшного нет. С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, посмотрите 2 фото пожалуйста , это на след день
На 2 ом фото просто она травмированная
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место обтурация выводного протока потовой железы. Подобное часто случается у детей в складках кожи.Обработка антисептиком, посетить грамотного педиатра либо дерматолога в очном порядке.
Сергей Леонидович, посмотрите 2 фото пожалуйста , это уже сегодня
Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста второе фото, сделано на след утро
Не исключено что травмированная папиллома. Посетите дерматолога и проведите удаление.
Здравствуйте.
Это похоже на контагиозный моллюск.
Лечение проводится у врача на приеме очно, его удаляют и всё проходит.
Лев Станиславович, посмотрите пожалуйста 2 фото, сделано утром
Здравствуйте, Алёна.
Я считаю, что это папиллома.
Есть небольшое воспаление.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней. Крем Неотанин 2 р в день 5дней.
Покажите дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Если папиллома, то удалить жидким азотом.
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста 2 фото, это уже сегодня
Принятый ответ
Скорее отпадёт, на месте будет красное пятно.
Даже не переживайте, это тоже вариант нормы
Сейчас продолжить водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.