Консультация дерматолога /

Непонятно с чем столкнулись — вопрос №2046381

У ребенка 14 лет возникло это. Что это? Как лечить? Паралельно ему поставили диагноз простой раздражительный контактный дерматит ихтиозиоформный. Как это лечится? ( Имею ввиду, то, что прикрепленно) . Лечится ли это? Это папиломма? Может сдать кровь на цитомегаловирус? Может быть он причина всего?

Возраст: 14

Хронические болезни: Поверхностный гастрит, загиб желчного пузыря

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Фото размыто
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Не получается лучше сделать . Меня интересуют именно эти пятна как родинки
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила новое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на кератомы
Обязательно показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию
На месте определиться с тактикой
Если наблюдать, то 1 раз в год этим методом
Если удалить, то методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не натирать
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, более чёткое фото,
Где локализация высыпаний, как давно беспокоит!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила второе,более четкое. На груди локализация
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне или кератомы доброкачественные образования или ксантелазмы или поствоспалительная пигментация.
Сейчас трудно дать рекомендации по лечению, наружно можно использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Мочалкой не растирать.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте ещё фото в более четком ракурсе и освещении
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Прикрепила второе фото
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите более четкое фото. Ребенка эти высыпания как-то беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте. Нет они его не беспокоят совсем. Были у дерматолога, она сказала надо удалять
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, нужно другое фото - по этому ничего не сказать, к сожаленью.
Клиент
Наталья Олеговна, прикрепила второе.здравствуйте). Нет ,не беспокоят
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, не было никакой травматизации или воздействия на эти точки? Смушает их симметричное расположение.
Клиент
Наталья Олеговна, не было
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ирина, обратитесь очно планово к дерматологу, проведут дерматоскопию. Возможно, формируются кератомы или невусы.
На что-то опасное точно не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной информации у врача -
Это точнее.
На невусы или кератомы похоже
Не опасно ничем