Сухой долгий кашель
Здравствуйте! 30 июля ночью, заболело горло, справа, было больно глотать. Через какое то время оно разболелось всё, затем пропал голос, стал грубым, появился кашель, изначально был с мокротой, но не долго, теперь он сухой и длится уже все это время. К вечеру и утром дело по хуже, он становится чаще, в момент кашля пробивает пот просто градом льется, ночью тоже весь мокрый просыпаюсь, температуры как таковой нету, ни высокой, ни 37+. За мной следом заболел ребенок, тоже кашель и жалобы на горло. Чем это полечить можно? нормально что уже почти 12 дней кашель остается?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если кашель стало тяжелее переносить, то не исключено, что на фоне вирусной инфекции появилось инфицирование сапрофитной флорой. Если нет аллергии на антибиотики, можно начать принимать Супракс 400 мг*р/день, 5-7 дней,дополнительно Амброксол 30 мг*3р/д, и если есть небулайзер, ингаляции с Беродуалом 15 кап *2р/день, 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.По всей видимости,после ОРИ присоединилась бактериальная инфекция,необходим антибиотик-амоклав 1000 2раза в день,от кашля стодаль по 15 мл 3 раза в день,гомеовокс по 1т 5р/д,обильное питье(малина,липа,ромашка,календула,шалфей),тепло на грудную клетку,если нет температуры,полезны щелочные ингаляции
Принятый ответ
Здравствуйте
Мокрота какого цвета была?
Принятый ответ
Добрый вечер.
Нет.Не нормально.У вас ларинготрахеит и сам он не пройдёт.
Пейте
1)панцеф 400 мг одна таблетка в день
2)аскорил 1 т два раза
5дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию признаки ларинго-трахеита, не исключено бактериальная инфекция, я бы рекомендовала вам сдать общий анализ крови для решения вопроса об приеме антибиотика, ингаляции через небулайзер пульмикорт 0,25 2 р/ д 5 дней 1:1, раствором гомеовоск 2 т 5 р/ д, витамины С 500 мг 2 р/ день, витамин 2000 ед, Цинк 25мг.