Консультация терапевта /

Повышены СОЭ и фибриноген — вопрос №1006174

Добрый день! Сдала общую клинику и коагулограмму. Повышены СОЭ и фибриноген. СОЭ 23, фибриноген 4,17. Все остальные показатели в норме. Самочувствие нормальное. Сильно ли завышены показатели и стоит ли переживать? Может сдать еще какие-то анализы для уточнения почему повышены эти показатели.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отклонения минимальные могут говорить об перенесенном воспалительном процессе, вас что то беспокоит, за последний пару месяцев ничем не болели? Приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита, результаты загрузила. Иногда беспокоит невралгия. Диагноз ставил терапевт. Слева спереди под нижним ребром

Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте дополнительно биохимический анализ крови, выполните УЗИ органов брюшной полости, покажитесь неврологу! Общий анализ крови пересдать через месяц.
Клиент
Вита, биохимию тоже сдавала, там все в пределах референсных значений.
Терапевт, Функциональный диагност
Наблюдайте кровь в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Вита, про узи поняла, спасибо за ответ!
Терапевт
Здравствуйте.
Данные показатели анализов не требуют корректировки, переживать не стоит.
Жалобы на что-то есть?
Клиент
Александр, добрый день! Иногда беспокоит невралгия. Диагноз ставил терапевт. Слева спереди под нижним ребром
Терапевт
По поводу невралгии терапевт что-то назначал?
Клиент
Александр, да, что именно уже не помню. На какое-то время помогло)
Терапевт
Анализы у Вас сейчас в пределах нормы
Рекомендую Вам Комплекс для иммунитета.
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
Больше овощей, фруктов и воды.
И через месяц повторить анализы
Клиент
Александр, благодарю за ответ!
Терапевт
Пожалуйста?Всегда рад помочь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Повышение данных показателей говорит о наличии воспалительного процесса в организме.
В плане обследования - биохимический анализ крови - сахар, холестерин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, билирубин прямой и общий; СРБ, консультация гинеколога, рентгенография органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, добрый вечер! Спасибо за ответ